перейти к публикации
21 комментарий к публикации

Светлана Разворотнева, исполнительный директор НП «ЖКХ Контроль»: «Ошибки в квитанциях ЖКХ встречаются часто»

Гость
21 марта 2015, 22:30
Глупо платить за то чего нет. Народ столько раз наскакивал на грабли, что не верит в сказочные кисельные берега. Эта "инновация" не имеет перспективы, т.к. результат всегда будет отставать от запланированных "проектов". Очередная ошибка чиновников.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
22 марта 2015, 22:05
почему вы считаете это ошибкой? мое мнение, что сбор на кап.ремонт со всех кв. метров страны- это в будущем большое всероссийское кидалово. Договоров нет, выполненных работ нет, нет ничего, кроме мифических обещаний. Помнится, нам обещали победу коммунизма, квартиру каждой семье к 2000 году, всегда обещают найти и наказать виновных в растратах крупных денежных средств из бюджета и прочее, прочее... Обещают и врут..
Гость
23 марта 2015, 03:52
Какая же это ошибка?! Это чистой воды надувательство и ограбление народа. К тому же просто очередное. Что нас ждёт впереди, ещё неизвестно.
Гость
20 марта 2015, 17:54
А у нас, в Ростове-на-Дону, сотрудники ЕИРЦ позволяют себе проделывать удивительные вещи с квитанциями, ведущие к увеличению платы за ЖКУ: выставлять невесть откуда взявшиеся показания приборов учёта, допускать "перекосы по статьям". И самое удивительное, что Горжилинспекция, несмотря на неоднократное обращение непосредственно к ней, и через прокуратуру до сих пор не приняла никаких мер, хотя все необходимые документы были предоставлены, а отделывается, как это у нас принято, отписками.
Гость
21 марта 2015, 19:53
В Башкирии тоже люди платить не хотят об этом писала РГ Башкортостан
Гость
23 марта 2015, 13:59
"Дело в том что потому что....долги надо платить, а то отключат кислород....спишут (о, ужас!!!) с банковской карточки...". Поток слов, с целью заполнить пространство... Никаких реальных полномочий и конечно же - содержание из госбюджета???:-) Мило и просто. А вы работайте, граждане должнички, мы вас слышим и думаем о вас....каждый день.
Гость
25 марта 2015, 02:23
Вся эта система управления многоквартирными домами через УК (управляющие компании) изначально противоречит здравому смыслу и прямо противоречит тому, как много веков управляются частные дома. В частных домах все уже давно придумано и опробовано. Частнику дешевле выбрать лучшие материалы, один раз заказать мастеров (если не можешь эту работу сделать сам), принять работу, и лишь потом оплатить. В многоквартирных домах все наоборот. Материалы не современные, трубы все из черного металла, никто из собственников работы не заказывает и не контролирует, актов сдачи приемки работ нет, оплата заранее, самому что то сделать нельзя, работы по обслуживанию все тяп-ляп, нет никаких новшеств в домах, все по старинке, по проекту 30 летней давности, и т.д. Сами УК заинтересованы в вечном ремонте, так как это их вечная прибыль .... Все прямо противоположно здравому смыслу.
Гость
21 марта 2015, 17:48
Статья "за капитальный ремонт" - это очередной хитровыдуманный способ отъёма денег у населения. Сколько их ещё будет, таких способов?!
Гость
19 марта 2015, 23:47
"У нас есть примеры регионов, которые в программу капитального ремонта вступили раньше: это Татарстан, Башкортостан, Белгород. В этих городах люди видят, что идет качественный ремонт. И, как следствие, там хорошая собираемость платежей." А у нас - в Самаре, таких примеров, к сожалению, нет! Качественного ремонта и вообще ремонта почти не идет...
Гость
20 марта 2015, 16:22
чего ж вы Татарстан и Башкирию сюда приводите. есть тонкости менталитета, которые в конечном итоге определяют поведение людей.
Гость
25 марта 2015, 02:24
Современное ЖКХ - это практически необслуживаемое ЖКХ, как в Германии, все делается хорошими материалами на 50 - 100 лет, и дальше обслуживания практически НЕТ !!! Один человек на 10 домов. Так как изначально все продумано и сделано по уму. Почему у нас то все наоборот?
Гость
25 марта 2015, 13:25
Так цели то разные!
Гость
26 марта 2015, 00:25
Потому что нет порядка. Свалили это дело на граждан, в надежде что все само собой образуется. Приватизацию провели наспех без сдачи имущества домов по актам приемки, чтобы в недалеком будущем отжать стоимость обратно, в виде налога на имущество. А ЖКХ как было ничьим, так и осталось. А как известно " в мутной воде ловить рыбку легче" - проходимцам тут воля - за все заплатят граждане.
Гость
23 марта 2015, 16:57
Мы им ВСЁ УЖЕ ЗАПЛАТИЛИ В 1991 ГОДУ!
Гость
24 марта 2015, 16:02
То уже "съели"
Гость
20 марта 2015, 20:28
Волгоградцы, задолжавшие взносы за капремонт, могут лишиться права на продажу квартиры. Кроме того, к неплательщикам могут быть применены ограничительные меры, такие, как отключение электричества и горячей воды, а также блокировка канализации. Такая информация появилась на официальном сайте администрации Волгограда в разделе «Актуальные вопросы по поводу проведения капитального ремонта многоквартирных домов». Оригинал материала: http://dom.v1.ru/text/daynews/903701.html
Гость
20 марта 2015, 23:24
Можно сделать все гораздо проще: На будут делать вид что отремонтируют дома, а мы будем делать вид что оплатим авансом за ремонт. И все, никаких проблем :)
Гость
23 марта 2015, 11:44
А нам - это БЛАГО! 6 % отделения ФГУП "Почта России" удерживает за работу с деньгами КАПРЕМОНТА которые часто являются единственными расчетными учреждениями в отдаленных районах Хабаровского края.
Гость
24 марта 2015, 16:46
Кого волнует лицензирование? Обирателей, которые эти лицензии выдают и укашек, что было не слишком дорого, но мелкие не смогли залезать в этот рынок и "оттяпывать кусок пирога".
Гость
24 марта 2015, 20:43
80-летний пенсионер – легенда из Волгограда одержал очередную победу над ЖКХ! Майор в отставке выиграл битву за счетчик 24 марта 2015 http://dom.v1.ru/
Гость
27 марта 2015, 18:19
«схемы вывода активов, доведения предприятий ЖКХ до банкротства, хищения средств, выделяемых на модернизацию отрасли, становятся все более изощренными, - резюмировал глава государства.