перейти к публикации

29 комментариев к публикации

Ароматерапия: 5 модных интерьерных запахов

Гость
26 июня 2015, 10:56
Эм... При чем здесь мытье, если речь про интерьерную ароматизацию? Вы статью-то читали хоть? Или лишь бы ляпнуть что ни попадя?
Гость
26 июня 2015, 13:00
А по какой ещё причине в интерьере может так невыносимо вонять, что требуется ароматизация? Вы голову включать пробовали? Или лишь бы ляпнуть что ни попадя?
Гость
26 июня 2015, 15:24
Гость
26 июня 2015, 15:24
А по какой ещё причине в интерьере может так невыносимо вонять, что требуется ароматизация? Вы голову включать пробовали? Или лишь бы ляпнуть что ни попадя?
А почему должно вонять-то, простите? Представьте себе, есть такие люди, которым нравится когда в доме просто вкусно пахнет приятными ароматами, при этом их дома и квартиры и так совершенно не воняют (странно, да?). Вы в каком-то слишком вонючем и безрадостном мире живете, если вам пришла в голову мысль о маскировке неприятных запахов и только. По вашей логике, ароматные букеты цветов, наполняющие комнату благоуханием ставят только туда, где сильно воняет.
Гость
26 июня 2015, 16:01
Гость
26 июня 2015, 16:01
А по какой ещё причине в интерьере может так невыносимо вонять, что требуется ароматизация? Вы голову включать пробовали? Или лишь бы ляпнуть что ни попадя?
не устранять плохие запахи, а создавать в интерьере приятный. Чувствуете разницу? И выражайтесь культурнее, пожалуйста. И, если уж пишете, то хотя бы грамотно.
Гость
25 июня 2015, 16:49
Мыться надо, а не перебивать "ароматы гладиолусов" искусственными запахами.
Гость
25 июня 2015, 18:57
+100!!'совет для многих).
Гость
25 июня 2015, 10:49
Хотелось бы ещё узнать как это сочетается с домашними животными и детьми.
25 июня 2015, 12:22
Использование ароматических и эфирных масел в доме на детей и животных влияет исключительно положительно:) При условии правильной дозировки, конечно. Если же вы опасаетесь, что могут опрокинуть хрупкий сосуд со смесью, так просто поставьте повыше. Диффузор будет эффектно смотреться даже на верхней полке, к тому же сейчас делают плотно закрывающиеся сосуды. Саше и вовсе безопасны при любом использовании.
Гость
25 июня 2015, 13:06
вопрос только в индивидуальной непереносимости. давно сама использую арома-лампы и диффузоры - все отлично и с детьми,и с кошариками)
Гость
28 июня 2015, 07:54
28 июня 2015, 07:54
Использование ароматических и эфирных масел в доме на детей и животных влияет исключительно положительно:) При условии правильной дозировки, конечно. Если же вы опасаетесь, что могут опрокинуть хрупкий сосуд со смесью, так просто поставьте повыше. Диффузор будет эффектно смотреться даже на верхней полке, к тому же сейчас делают плотно закрывающиеся сосуды. Саше и вовсе безопасны при любом использовании.
Если только аллергии нет у детей. И совсем младенчикам до года не рекомендуют
Гость
26 июня 2015, 23:32
НАПИСАНО ПРОФЕССИОНАЛЬНО
Гость
29 июня 2015, 16:25
Т.н. ароматерапия относится к нетрадиционной медицине, о каком "профессионализме" может идти речь в такой зыбкой и не основанной ни на каких научных фактах области? Как терапия может быть модной или не модной? Подобные критерии к ней не применимы, речь должна идти об эффективности или неэффективности. Это чистая коммерция, клиенты которой - недалёкие домохозяйки.
Гость
16 мая 2016, 11:08
Гость
16 мая 2016, 11:08
Т.н. ароматерапия относится к нетрадиционной медицине, о каком "профессионализме" может идти речь в такой зыбкой и не основанной ни на каких научных фактах области? Как терапия может быть модной или не модной? Подобные критерии к ней не применимы, речь должна идти об эффективности или неэффективности. Это чистая коммерция, клиенты которой - недалёкие домохозяйки.
иглоукалывание тоже нетрадиционная терапия но там как не странно тоже есть профессионалы
Гость
30 июня 2015, 12:49
Эфирное масло гвоздики нельзя в чистом виде на кожу наносить... да и лавандовое нежелательно.
Гость
30 июня 2015, 14:45
А зачем на кожу? можно на ватный тампончик и в кармашек) и тонкий, едва уловимый, но стойкий аромат будет преследовать Вас весь день, создавая настроение, придавая бодрости, отбивая запах табака, если есть рядом курящие. И дома ароматическое масло может перебить запах дыма и сигарет, если кто-то в семье курит. Главное - не переборщить, а вреда уж точно не будет)
Гость
30 июня 2015, 15:38
Гость
30 июня 2015, 15:38
А зачем на кожу? можно на ватный тампончик и в кармашек) и тонкий, едва уловимый, но стойкий аромат будет преследовать Вас весь день, создавая настроение, придавая бодрости, отбивая запах табака, если есть рядом курящие. И дома ароматическое масло может перебить запах дыма и сигарет, если кто-то в семье курит. Главное - не переборщить, а вреда уж точно не будет)
А разве не проще и, самое главное, полезнее просто бросить курить? Бороться надо с причиной, а не со следствием. Устранять причину неприятных запахов в квартире, а не маскировать их другими, тратя дополнительные силы и средства.
Гость
26 июня 2015, 12:20
А где это всё купить можно в Перми ?
26 июня 2015, 14:48
Эфирные масла продаются в аптеках и специализированных магазинах. Диффузоры можно приобрести в интерьерных салонах, в гипермаркетах для дома, в парфюмерных некоторых сетях. Есть и интернет-магазины с доставкой.
Гость
29 июня 2015, 11:06
вот-вот, ароматы имеют большее значение в нашей жизни, чем мы думаем...поэтому я и не бросаю Ламбре, и тоже писала, насколько важно влияют запахи-ароматы на нашу жизнь..... Благодарю за статью!
Гость
29 июня 2015, 13:56
Вот вам и пожалуйста, дамы и господа, кто выше возмущался моими комментариями. Если у человека амбре, значит вчера он неплохо погулял как минимум. А если постоянно пребывать в таком состоянии, то это неизбежно повлияет на жизнь, с этим я полностью согласен.
28 июня 2015, 23:53
Наконец-то какая-то полезная статья! Благодарю!
28 июня 2015, 23:51
Наконец-то какая-то интересная статья, а не высосанная из пальца тема. Благодарю!
Гость
26 июля 2015, 21:28
Мыться, конечно, нужно. Не люблю когда воняет! Если вы хотите, чтобы хорошо "пахло" и вы проживаете в Самаре, то велком в "Шкатулку-Восток" Некрасовская 57. Миллион ароматов....
Гость
4 августа 2015, 09:59
Дополнение на эту тему: http://dom.72.ru/text/articles/31487777034240.html
Гость
1 июля 2015, 12:00
Я запах пива люблю , самый приятный из всех запахов и волнующий душу и тело .