Мой дом Недвижимость

В России могут разрешить регистрацию в нежилых помещениях

Россиянам предлагают разрешить регистрироваться в нежилых помещениях, а также по адресу работодателя. С такой инициативой выступил Совет при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека, сообщает «Интерфакс».

По мнению зампредседателя Совета Евгения Боброва, назрела необходимость предусмотреть возможность регистрации россиян по месту жительства и пребывания как в жилье, так и не в жилых объектах – дачах, коттеджах, апартаментах и так далее. Также при отсутствии жилья либо отсутствии у временного жилья адреса граждане должны иметь возможность регистрироваться по адресу работодателя, считают в Совете.

Неработающих лиц без определенного места жительства следует регистрировать по адресу местного территориального подразделения муниципальной администрации или миграционной службы. Согласно проекту, граждане также должны иметь возможность регистрации по почте и через портал Госуслуг. Эти предложения будут обсуждаться 22 июня на рабочем совещании с участием представителей МВД, Генпрокуратуры, Минтруда, Минюста, Минздрава, Минкомсвязи, и других профильных министерств и ведомств.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем