Все новости
Все новости

Бесплатную приватизацию жилья продлевать не будут

Российские власти не собираются продлевать сроки бесплатной приватизации жилой недвижимости в стране. Об этом пишет «Интерфакс» со ссылкой на главу Минстроя РФ Михаила Меня.

Бесплатная приватизация жилья, начатая в 1992 году, должна была завершиться 1 января 2007 года, но затем ее сроки трижды продлевались. Министр призвал граждан, которые до сих пор не оформили квартиры и другие виды жилья в собственность, сделать это в ближайшее время: «Сроки бесплатной приватизации уже неоднократно продлевались, но в марте 2017 года эта ситуация закончится».

Напомним, в сентябре замглавы Министерства строительства и ЖКХ Олег Бетин предложил оставить приватизацию бесплатной лишь для некоторых категорий граждан: «Наступил период, когда массовую приватизацию надо останавливать, оставить для детей-сирот, тех, кто остался без родителей, и дать им возможность выбора социального найма или передачи в собственность через определенный период времени». В Минстрое подготовили соответствующий проект закона, он был уже одобрен в главном правовом управлении и в настоящее время направлен в Минэкономразвития.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter