Мой дом Мусор у дома и следы протечек: суд дисквалифицировал директора пермской УК «ТехКомфорт»

Мусор у дома и следы протечек: суд дисквалифицировал директора пермской УК «ТехКомфорт»

Анатолий Пешков не сможет руководить компанией в течение полутора лет

В этом году уже поступило более десяти жалоб на работу той управляющей компании

В Перми суд дисквалифицировал директора крупной управляющей компании «ТехКомфорт» Анатолия Пешкова. В управлении УК находится более сотни домов.

По решению суда в течение полутора лет Анатолий Пешков не сможет руководить ни своей УК, ни любой другой фирмой. Причиной стало нарушение требований при управлении домом. По информации инспекции Госжилнадзора, которая и ходатайствовала в суде за отстранение, у управляющей компании уже были подобные нарушения.

— Только в 2018 году в инспекцию поступило десять жалоб от жителей о неудовлетворительной работе управляющей компании, — пояснили в краевой ИГЖН. — Так, в июле 2018 года при проверке в доме № 19 по улице Ким на лестнице и в межквартирном тамбуре на потолке и на стенах обнаружены следы протечек, отслоение штукатурки, на лестнице отслоение краски, побелки. Также на стенах были надписи, а на придомовой территории — мусор, отсутствовали фонари.

Судебный акт в законную силу не вступил. Представитель Анатолия Пешкова сообщил 59.ru, что решение суда будет обязательно опротестовываться. Пока руководитель УК «ТехКомфорт» ситуацию не комментирует.

По сведениям инспекции Госжилнадзора, Анатолий Пешков руководит двумя управляющими компаниями с одинаковыми наименованиями, одно из которых по решению суда было признано банкротом. В конце июля лицензия у компании была отозвана.

Ранее мы рассказывали, что был дисквалифицирован директор УК «Гарант» Алексей Рямов, который сейчас находится под следствием из-за гибели ребенка, на которого с крыши дома упала глыба снега и льда.

Следите за новостями и Live-трансляциями с места событий в нашей группе «Вконтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем