Мой дом Отопительный сезон в Перми начнется 5–6 сентября

Отопительный сезон в Перми начнется 5–6 сентября

Отопление в первую очередь включат в учреждениях соцсферы

Из-за холодной погоды отопление в городе включат раньше 

Глава города поручил начать отопительный сезон в Перми на следующей неделе. 5–6 сентября батареи должны заработать в детских садах, школах и других социальных учреждениях.

— Дмитрий Самойлов поручил департаменту ЖКХ, администрациям районов, ресурсоснабжающим и теплоснабжающим организациям быть готовыми к запуску отопления в указанные сроки, — сообщили в мэрии. — Вместе с тем, если погодные условия улучшатся, сроки начала отопительного сезона могут быть сдвинуты.

В этом году в городе готовят к зиме 6180 многоквартирных домов, 273 социальных объекта, 1023,6 километра тепловых сетей, 52 котельные, 383 центральных тепловых пункта. Среди районов Перми больший процент готовности показывают Дзержинский, Индустриальный и Свердловский районы, поселок Новые Ляды.

На этой неделе в Перми и крае ожидается холодная погода. Температура воздуха местами по ночам опустится до +3 градусов. Днем будет не выше +12 градусов. При этом не исключено, что на следующей неделе в Прикамье может вернуться теплая погода и власти перенесут начало отопительного сезона на более поздний срок.

Ранее мы сообщали, что в центре Перми жилой дом отрезали от теплоснабжения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем