перейти к публикации
18 комментариев к публикации

Пермяки заметили, что цвет газа на кухне изменился. Объясняем, почему это может быть опасно

Гость
12 ноября 2020, 17:31
сами в горгазе подмешивают дорогие виды газа и отходы с заводов вот и получается такое. действительно, были эпизоды на современной новой плите и нормальной вентиляции газ на кухне вдруг сильно воняет и с красными языками во всех конфорках. так что не надо сваливать типа на вентиляцию или еще что. сами химичат чтоб прибыли побольше содрать с населения.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
6 февраля 2023, 18:52
Как вы себе это представляете? ГАЗ идет с магистрального газопровода, потом в газопровод отвод, дальше ГРС, после в обычные городские сети, как туда можно что-то подмешать? Ну вот как
Гость
12 ноября 2020, 14:48
Было такое не в одной квартире а во всем доме, звонили в пермрегионгаз, там сказали что ничего в газ не подмешивали. Через день красное пламя исчезло все стало как ранее.
Гость
19 декабря 2022, 18:14
Горгазы - только обслуживают, Мешают и поставляет Газпром Мюллер.
Гость
12 ноября 2020, 14:36
Может цвет пламени? Природный газ всегда был бесцветным. Если вы увидели на кухне красный газ, значит кто то закинул вам в окно дымовую шашку.
Гость
12 ноября 2020, 15:40
Объясняю, почему это может быть неопасно: Сейчас похолодало и люди начали пользоваться увлажнителями воздуха. Изменение цвета пламени может быть связано с наличием в воздухе микрочастиц жидкости. Без паники.
12 ноября 2020, 15:40
если многие пермяки взяли и заметили значит дело в газе а не то что "воздух у вас плохой" или воздух действительно стал в городе ужасный, это вопрос к СЭС, МЧС и кто еще занимается государственным надзором в области охраны атмосферного воздуха
Гость
12 ноября 2020, 17:35
Угу. То есть все всегда было в порядке, а тут за один день у половины города все стало плохо с вентиляцией. Короче - идите граждане чините вентиляцию в проверенной (ага) конторе. А будете жаловаться - отключим газ. Скоты...
Гость
12 ноября 2020, 17:41
Живу на Парковом в Перми. Обратил внимание, что "красный газ" идёт после обеда. Утром и ближе к ночи газ горит голубым цветом, даже у соседей спрашивал, у них также.
Гость
12 ноября 2020, 18:57
Это не ОПАСНО.но ОЧЕНЬ выгодно ГАЗОВИКАМ...
Гость
12 ноября 2020, 19:13
У нас увлажнитель воздуха. Такой эффект возникает после его работы.
Гость
13 ноября 2020, 12:18
...встроенная вытяжка, соединенная напрямую с вентиляционным каналом... Чем это плохо, я не понял. У меня стоит над плитой и прекрасно работает, продукты горения сразу туда, а не по всей кухне.
Гость
14 ноября 2020, 17:18
в масках кислород меньше проходит, цветопередача от глаз к мозгу меняется