Мой дом В Пермском крае возобновляются поверки коммунальных счетчиков

В Пермском крае возобновляются поверки коммунальных счетчиков

Если срок поверки уже прошел, то плата за услуги будет начисляться по нормативу

Если не хотите платить по нормативу, то надо сверить счетчик 

С начала года жители Пермского края вновь обязаны проводить поверку индивидуальных счетчиков. Мораторий на поверки был введен весной 2020 года из-за пандемии коронавируса и действовал до 1 января 2021 года.

Сейчас, по данным инспекции Госжилнадзора, сверять работу счетчиков воды, газа или электричества должны более 100 тысяч жителей Пермского края.

— С 1 января 2021 года показания приборов учета с истекшим межповерочным сроком приниматься не будут, плата за коммунальные услуги в таком случае будет начисляться по нормативу, — предупреждают в жилищной инспекции. — Рекомендуем как можно скорее провести его поверку. ТСЖ и УК рекомендуем оказать жителям содействие по формированию коллективных заявок.

Для проведения поверки жителям необходимо обращаться в специализированные организации. Так, в Перми этим занимается Государственный региональный центр стандартизации. Но сейчас специалисты не выезжают в квартиры. Сверить счетчики можно только в офисе центра.

Также жильцам стоит быть внимательными — в почтовых ящиках опять появилась недобросовестная реклама под видом официальных извещений. Ранее антимонопольная служба уже запрещала такие листовки, поскольку они вводят жителей в заблуждение, но предприниматель сейчас обжалует запрет в суде.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем