Мой дом

«Сказали ждать, когда потеплеет». В Перми в жилом доме уже больше недели отсутствует отопление

Там замерзли трубы

Дом расположен в микрорайоне Владимирском 

Жители дома на Краснополянской, 20 в Перми жалуются на отсутствие отопления. Сегодня пошел уже 10-й день, как их батареи стали холодными.

— Сначала в доме пропала вода. Оказалось, что трубы замерзли из-за морозов, — рассказывают жители. — Недавно не стало отопления — труба лопнула. В тот же день ее починили, но она опять лопнула. Сказали ждать, когда потеплеет.

Так что минувшие 30-градусные морозы жильцы дома пережили греясь электрообогревателями, тепловыми пушками и газом.

— Управляющая компания не провела своевременно ремонт батарей в одной из квартир дома. В результате в помещении образовалась утечка, и управдомы самовольно, не уведомив теплоснабжающую организацию, отключили здание от подачи тепла, — пояснили 59.RU в Пермской сетевой компании. — Из-за низкой температуры произошла заморозка участка сети, по которой тепло подается в многоквартирный дом.

Сейчас специалисты ПСК отогревают сети, а УК ремонтирует трубы внутри дома. Подать отопление в дома обещают уже в ближайшее время.

Краснополянская, 20 — это кирпичный двухэтажный дом 1955 года постройки. Здание признано аварийным. Расселить жильцов должны до 2025 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем