Мой дом Жители Индустриального района жалуются на холод в квартирах после масштабной аварии. Что говорят теплоэнергетики?

Жители Индустриального района жалуются на холод в квартирах после масштабной аварии. Что говорят теплоэнергетики?

Магистральный теплопровод прорвало сегодня, 10 марта

Всё это — пар, который образовался при прорыве теплопровода

Жители Индустриального района Перми, где сегодня прорвало магистральный теплопровод, жалуются в редакцию 59.RU на холод в квартирах. По их словам, отопление после дневного инцидента до сих пор не восстановили. Мы обратились к теплоэнергетикам, чтобы узнать, когда ситуация нормализуется.

— Пермская сетевая компания продолжает работы на тепловых сетях в Индустриальном районе Перми. Работы планируется завершить в ближайшее время, после чего начнется заполнение системы теплоносителем. На время проведения восстановительных мероприятий возможно снижение параметров теплоснабжения, — объяснил 59.RU официальный представитель ПСК Александр Молчанов. — Далее качество услуг будет зависеть от оперативной работы организаций, управляющих жилым фондом, которые должны своевременно провести регулировку внутридомовых сетей.

Ресурсоснабжающая организация приносит извинения жителям за возможный дискомфорт и напоминает, что по вопросам теплоснабжения граждане могут обращаться в центральную диспетчерскую службу ПСК по телефону 243-72-99.

В прокуратуре Пермского края сообщили, что держат под контролем ход ремонтно-восстановительных работ.

Ранее поставщики теплоэнергии и электричества рассказали о причинах аварии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем