Мой дом В Перми за плохую уборку площадок для сбора мусора УК за год оштрафовали на 2,5 миллиона рублей

В Перми за плохую уборку площадок для сбора мусора УК за год оштрафовали на 2,5 миллиона рублей

Только в Мотовилихе назначили 282 штрафа

Следить за состоянием контейнерных площадок — обязанность управляющих организаций, то есть УК, ТСЖ и подобных

В двух районах Перми управляющие компании за год оштрафовали на 2,5 миллиона рублей, сообщает мэрия. Причина — плохая уборка площадок для сбора мусора

В Мотовилихе за 2021 год составили 654 протокола об административных правонарушениях. Управляющим компаниям назначили 282 административных штрафа на общую сумму 2,2 миллиона рублей, вынесли 282 устных замечания и 80 предупреждений.

УК «Домком» (по данным МинЖКХ Прикамья, она управляет 57 домами) по 30 составленным протоколам оштрафовали на 150 тысяч рублей. УК «КОД» (в ее ведении всего 1 дом) по 15 протоколам получила штрафы на 60 тысяч рублей. ООО «Сантехсервис» (10 многоквартирных домов) по 7 протоколам оштрафовали на 50 тысяч рублей. По 25 протоколам в отношении УК «ТехКомфорт» (по информации МинЖКХ, у нее 91 дом) наложили штрафов на сумму 190 тысяч рублей. Больше всего нарушений нашли у управляющей компании «Мастер комфорта» (66 домов) — 40 протоколов и 225 тысяч рублей штрафов. Все перечисленные УК занимают далеко не самые высокие места в рейтинге управляющих организаций, который составляет региональная Инспекция госжилнадзора. Всего в рейтинге 149 компаний, которые делят 25 мест. По данным за третий квартал 2021 года (более свежих пока нет), «ТехКомфорт» находится на 21-м месте из 25 возможных, «Сантехсервис» — на 18-м, «Мастер комфорта» — на 14-м, «Домком» — на 11-м, «КОД» — на 10-м.

В Дзержинском районе за год составили 33 протокола на УК за ненадлежащее содержание контейнерных площадок. 20 компаний оштрафовали на общую сумму 300 тысяч рублей.

— Одним из наиболее распространенных нарушений является переполнение контейнеров и отсека для крупногабаритного мусора, — прокомментировали в пресс-службе мэрии. — В ряде случаев не обеспечена чистота прилегающей территории.

Ранее мы рассказывали, что в Пермском крае все контейнерные площадки для мусора приведут к единому стандарту.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем