Мой дом В Перми пересчитают плату за отопление 5 тысячам жителей — им считали по завышенным тарифам

В Перми пересчитают плату за отопление 5 тысячам жителей — им считали по завышенным тарифам

Нарушение длительностью в год выявила прокуратура

Жители части пермских домов больше года платили за тепло по завышенным тарифам

Пяти тысячам пермяков, живущим в многоквартирных домах, пересчитают плату за отопление. Прикамская прокуратура выявила, что год с лишним деньги взимали по завышенному тарифу.

Неправильные начисления обнаружили при проверке деятельности филиала «Пермский» ПАО «Т Плюс» — правопреемника ООО «Пермская сетевая компания».

— Установлено, что управляющие организации ряда многоквартирных домов, которые к настоящему времени обанкротились, с октября 2017 года по декабрь 2018 года начисляли собственникам плату за отопление по завышенному тарифу, — рассказали в пресс-службе прокуратуры Пермского края. — Применяемый тариф являлся недействующим. Фактически в обозначенный период применению подлежал тариф в меньшем размере.

Прокурор направил исковое заявление, которое Свердловский суд уже удовлетворил. Компания ПСК (точнее, ее правопреемник «Т Плюс») обязана пересчитать плату за отопление более пяти тысячам пермяков на общую сумму 3,7 миллиона рублей.

Ранее мы разбирались с историей многодетной пермячки: она пожаловалась, что ее выселяют за долги из единственного жилья. Но все оказалось не так просто.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем