Мой дом «В квартире +7° C»: жители многоэтажки в Перми пожаловались на перебои с отоплением

«В квартире +7° C»: жители многоэтажки в Перми пожаловались на перебои с отоплением

По словам жильцов, проблемы начались еще два дня назад

Несколько суток батареи в квартирах стояли холодными

Жильцам дома № 19А на улице Клары Цеткин несколько дней пришлось сидеть с холодными батареями. О проблеме 59.RU сообщил один из замерзших жителей высотки.

— Третий день нет отопления, — рассказал пермяк 59.RU. — Температура в квартирах — на уровне +7 градусов.

У пятнадцатиэтажного дома недавно сменилась управляющая компания — с 1 октября им занимается УК «Урал Сервис», куда мы и обратились за комментарием. Генеральный директор компании Артем Яушев признал, что проблемы были. Но уточнил, что батареи уже стали теплеть.

— Только что мне жительница одной из квартир позвонила и сказала, что батареи начали прогреваться, — прокомментировал Артем Яушев 59.RU. — Проблема была связана с отключением насосов ЦТП, от которых зависит давление при подаче теплоносителя в дом.

По словам гендиректора УК, от ЦТП вода для отопления шла с температурой 55 градусов. Но из-за снижения давления упала и скорость — почти в восемь раз. Поэтому до квартир вода доходила уже холодной.

— Заявку мы подали еще позавчера, а вчера вечером на ЦТП пришел специалист по ремонту насосов, — сообщил 59.RU Артем Яушев. — Ночью давление начало подниматься, сейчас уже пробили воздух и батареи потеплели.

Ранее мы разбирали, какой должна быть температура в квартире и куда жаловаться, если холодно.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем