перейти к публикации
31 комментарий к публикации

Не хватает деревьев, полноценного ТРЦ и парковок, но есть перспективы. Пермячка — о жизни в ЖК «МотовилихинSky» на Вышке 2

25 декабря 2022, 20:59
Что за бред на велике 30 минут до ЦУМа?? На машине без пробок в 30 минут с Сигаева можно ещё поверить. Это летом и в сухую погоду.
Гость
26 декабря 2022, 11:40
11 км расстояние. Автор сам не ездил по городу а посчитал на калькуляторе - полчаса и вышло.
Гость
26 декабря 2022, 13:19
Учитывая то, что творится на дорогах Перми, на велике уже действительно стало быстрее, чем на машине.
26 декабря 2022, 13:25
Гость
26 декабря 2022, 13:25
Учитывая то, что творится на дорогах Перми, на велике уже действительно стало быстрее, чем на машине.
Мне кажется на велосипеде можно ездить только по Ленина и то летом, когда выставляют столбики. Других организованных дорожек нет.
Гость
26 декабря 2022, 00:36
По сравнению с прошлым годом СПК с февраля, когда началась вся эта заварушка с рублем и долларом задрал цены, не хило так .на млн.и более. И процент господдержки с 4,5 до 6 % подняли.Хотя дома строятся из местных материалов в отдаленном районе ,где не совсем развита инфраструктура.Жадность застройщика не знает границ. На данный момент вышеописанная однокомнатная квартира стоит три с лишним миллиона.Уж лучше тогда брать вторичку и в ближних районах.
Гость
26 декабря 2022, 09:28
Приехавшие первыми всегда против новых строек. Мечтают о парках, кинотеатрах а вместо этого получают новый дом в 10 метрах от своего и вечный геморой с парковками.
Гость
25 декабря 2022, 18:29
50 лет живу на Вышке 2, когда же она « более тесно сольется с общей городской средой», она всё не сольётся никак… Какая была в 70-80-90 годы, такая и есть
Гость
25 декабря 2022, 15:42
сама залезла в эту дыру
Гость
26 декабря 2022, 01:14
Я живу в этом гетто 5 лет, в 2016 покупали трешку за 2500. Курились на дешевизну! Слышимость - жуть!!! Я до этого жила в панельке 1992 года постройки, разница огромная. У СПК вообще панели полые внутри что ли??? Слышно даже негромкий разговор!!! Ударный шум как будто пушечные ядра по полу катают, хотя соседи тихие. Нет парков, нет мест для прогулок; проблема с покупкой товаров, сады и школы переполнены!!! По этой причине в сад мои дети не ходили, в гимназии не хватает учителей. Новую школу строить никто не намерен, а дома растут прямо посреди двора. С выездом огромные проблемы - дорог нормальных нет!!! Я мечтаю отсюда уехать, только ЭТО омно спкашное вряд-ли кто-нибудь купит, ещё и с маткапиталом!
Гость
25 декабря 2022, 20:08
Почему в Перми стараются заузить все дороги. В центре города вообще туннель
Гость
25 декабря 2022, 20:22
Гость, чтоб пешком ходили и на автобусах ездили. А дороги сколько не расширяй все равно будут пробки.
Гость
25 декабря 2022, 21:38
Ответ понятен
Гость
26 декабря 2022, 09:19
это ты в ебурге еще не был, видимо
Гость
25 декабря 2022, 17:12
1 Вышка, после того как в эти ЖК поселились понаехавшие, стала проходным двором.
Гость
25 декабря 2022, 17:35
да, был такой приятный район, но нехорошие люди понастроили панельки, всё закончилось, только на диораму сходить
Гость
25 декабря 2022, 15:37
Ащщо вы хотели?
27 декабря 2022, 00:01
Вот смотрю на фото и не представляю, где можно комфортно погулять с коляской или выгулять собачку?
Гость
26 декабря 2022, 08:32
Какой смысл в проживании в муравейнике на окраине города? Все неудобства в одном флаконе - и теснота и отдалённость. В каких ещё странах так строят кроме страны с самой большой территорией?
Гость
26 декабря 2022, 13:17
Да это афера. Непригодное жильё продают за сверхприбыли
Гость
28 декабря 2022, 14:46
Во всех, кроме Африки и Индии. Там можешь в глинобитной мазанке пожить.
Гость
25 декабря 2022, 17:54
Хорошая, русская жизнь, вряд ли до 2050 года что либо измениться в условиях обитания на одной шестой, в 70-е было не хуже, да и не лучше с матер.стороны, взаимоотношения людей были иными, субъективно - справедливее и лучше.
Гость
27 декабря 2022, 17:33
Наш микрорайон - депрессивная окраина Перми!! Мне жаль людей, которые покупают здесь новые квартиры, поверив обещаниям застройщиков! Из всего обещанного только детсад!! Да, детские и спортивные площадки есть, НО захотят и воткнут очередной дом и плевать, что людям в квартиру солнце не будет попадать!! Жадность застройщиков не знает границ😡
Гость
5 января 2023, 12:14
Переехали в 2017 году, целинная 57,не читали комментарии, квартира нравится. Огромный минус- транспорт, пробки, тк работаем в городе. Утром ходим пешком до автобуса 16 вниз до пруда, тк всё стоит в пробке. Если на машине не выехал до 6.50 - всё ,встал в пробку. Уже задумываемся о переезде. А дома всё строятся, а дорогу обещают 2029 г, а как быть сейчас? Очень много домов будет сдаваться осенью. Автобусная остановка по требованию вышка1 находится далеко от новых домов, целинной д 57, кто её туда спроектировал, напротив неё пустырь.На автобус 36 сесть утром смысла нет, в обе стороны пробки, а маршрутка идёт полная+ до ул. 905 г. И тоже стоит в пробке. О чем думают и думали застройщики,когда планировали такое строительство..... Срубить много денег....
Гость
27 декабря 2022, 02:41
Частный дом ,огород,банька ...и гараж ! Гаражище ))))
Гость
27 декабря 2022, 10:43
Задача застройщика с площади получить максимум. Поэтому как можно больше втиснуть и как можно выше этажность. Как там с детскими садами, школами, больницам и, детскими площадками, парковками, магазинами, транспортной доступность их не волнует. И властям до этого тоже дела нет ни какого. Нормы то все таки существуют на все это, только ни кому нет до этого дела. Прибыль, ни чего личного. А "проблемы индейцев шерифа не интересуют".
Гость
28 декабря 2022, 05:46
Качество домов оставляет желать большего, цена-меньшего. Срок службы бетона 50 лет. Срок ипотеки 20лет. Короче, развивать нужно частную малоэтажную застройку, земли полно, хватит городить высотки. Останутся они без света и конец всему. И строить вперёд надо школу, поликлиннику, бассейн, магазин, дороги, затем уже сдавать жильё.