перейти к публикации
19 комментариев к публикации

«Дом может не достоять». Мэрия Перми потратит полгода на обследование рушащейся пятиэтажки на Тихом Компросе

14 августа 2023, 19:56
Зачем там что то обследовать, если есть какие либо подозрения, то переселяйте людей и сносите ее!
Гость
14 августа 2023, 18:27
Пусть переезжают в резиденцию губернатора.
Гость
14 августа 2023, 19:39
надо обследовать замок у махоньки
19 августа 2023, 07:16
кроме этого дома в перми есть другие дома...в худшем состоянии?
Гость
14 августа 2023, 20:51
Вот почему строят высотки в Красных казармах.
Гость
14 августа 2023, 21:30
Шлакоблок, из которого построена половина городской советской рухляди (результат "пятилеток за три года), скоро даст *эффект домино*. Вот и торопятся - стены из клейменого царского кирпича рушат тяжёлой техникой.
Гость
14 августа 2023, 21:53
Гость
14 августа 2023, 21:53
Шлакоблок, из которого построена половина городской советской рухляди (результат "пятилеток за три года), скоро даст *эффект домино*. Вот и торопятся - стены из клейменого царского кирпича рушат тяжёлой техникой.
Гость, сколько простоят современные человейники? Складываться они будут самостоятельно. Без всякой техники.
Гость
14 августа 2023, 22:24
Гость
14 августа 2023, 22:24
Шлакоблок, из которого построена половина городской советской рухляди (результат "пятилеток за три года), скоро даст *эффект домино*. Вот и торопятся - стены из клейменого царского кирпича рушат тяжёлой техникой.
Они стоят уже и под сто лет, о лух!
Гость
14 августа 2023, 23:12
Это вам не ДК Телта сносить, расчищая площадку для удмуртской водопроводной компании. Тут торопиться некуда.
Гость
15 августа 2023, 07:59
Как у них кстати дела с золотодобычей? Все верховья Вёлса раскурочили?
Гость
14 августа 2023, 21:57
Нужно АДминистоацию района заселить в этот дом - быстро появятся нужные акты. И стены заменят на монолитные, и полы поменяют, и крышу черепицей покроют.
Гость
14 августа 2023, 22:47
Зачем еще деньги на обследование тратить, утянуть еще что ли хотят с бюджета на последок с отдельно взятого дома?
Гость
14 августа 2023, 23:08
Нужно не в администрации спрашивать, а в прокуратуре.
Гость
14 августа 2023, 22:43
У власти в Перми сейчас стоит Андрианова-Игушкина вы должны понимать что она в этом деле вообще ни чего не понимает. Около десяти лет училась на заочном юрфака на одни трояки!
Гость
15 августа 2023, 09:25
Ох уж эта пресловутая мэрия Перми: то из выборов главы города шоу делают, согласовывая абсолютно неадекватных кандидатов и фиг пойми кого; то время тянут, надеясь, что любая проблема сама собой "рассосется". В общем бездари...просто бездари на Ленина 23 сидят. В городе новострои как на дрожжах растут, чуть ли не в геометрической прогрессии. Неужели город не может с ПЗСП (привет Демкиным!) некое соглашение заключить - сами ПЗСП потом и будут на Тихом Компросе свои панельки "втыкать". Видите ли, мероприятия по 300-летию до сих пор можно "мусолить", всякую шушару иногороднюю приглашать, да бабки по карманам распихивать, а вопрос с несколькими ветхими домами рядом с центром города оперативно решить НУ НИКАК не получается?!?! Очень жаль, что без Следкома при личном содействии Александра Ивановича проблему за столько лет так и не удается решить!
Гость
14 августа 2023, 21:53
надо сначала определится кому за бюджетный счет территория достанется? можно и развитию с мегаполисом, но как то бесфамильные с демкиными обделенными остаются