Мой дом В Прикамье меньше чем на процент снизили плату за тепло и горячую воду

В Прикамье меньше чем на процент снизили плату за тепло и горячую воду

Перерасчет сделают автоматически

За горячую воду будем платить на 47 копеек меньше

Министерство тарифного регулирования Прикамья скорректировало тарифы на отопление и горячую воду для «Пермской сетевой компании» на 2019 год.

Уменьшение составило меньше одного процента. В ПСК предупреждают, что жителям не придется писать заявления на перерасчет платежей.

Перерасчет коснется периода с 1 июля 2019 года. Если изначально гигакалория тепла, то есть плата за отопление, стоила 1959,90 то после изменения она подешевела на 7 рублей.

Плата за горячую воду составляла 162,78 рубля за кубометр, а стала 162,31 рубля.

— ПСК скорректирует начисление платежей для жителей в беззаявительном порядке, — отметили в краевом министерстве. — Жителям Перми нет необходимости обращаться с заявлением в офис энергокомпании. Потребителям, добросовестно оплатившим услуги, переплата за 2019 год будет зачтена автоматически в счет будущих платежей.

Это они увидят уже в квитанциях за ноябрь, которые получат в декабре. По всем вопросам жители могут обращаться в call-центр ПСК по телефону: 8 800 700-10-32.

Ранее мы рассказывали, что компанию «Т Плюс» оштрафовали на 41 миллион рублей за то, что они усложнили схему передачи тепла в Кировском районе Перми. В итоге у нескольких тысяч жителей плата за отопление выросла в полтора раза.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем