Город УФАС оштрафовала пермских теплоэнергетиков на 41 миллион рублей

УФАС оштрафовала пермских теплоэнергетиков на 41 миллион рублей

Это произошло из-за того, что ресурсники изменили схему теплоснабжения в Кировском районе

Из-за действий этих компаний отопление подорожало в полтора раза

В Перми антимонопольная служба оштрафовала компанию «Т Плюс» на 41,1 миллиона рублей. Суд признал незаконной существующую схему теплоснабжения в Кировском районе, из-за которой в части домов цены на отопление выросли в полтора раза.

В 2015 году в Закамске для 34 домов и восьми тысяч человек, которые там проживают по документам, изменилась схема получения тепла. Кроме непосредственно ресурсников «Т Плюс» и «ПСК» появилась компания «ТНР» — «Т Плюс новые решения», которая должна отвечать за транспортировку теплоносителя, то есть за трубы. Хотя раньше этим занимались «Т Плюс» и «ПСК».

Пермское УФАС признало «Т Плюс», «ПСК» и «ТНР» виновными в нарушении закона «О защите конкуренции». Решение поддержали многочисленные суды.

— За незаконное включение в систему теплоснабжения Кировского района Перми компании-посредника поставщикам тепла придётся заплатить в пользу государства в общей сложности 41,1 миллиона рублей, — сообщили в УФАС. — «Т Плюс» будет оштрафовано на 30,4 миллиона рублей, ООО «ТНР» — на 10,5 миллиона рублей, ООО «ПСК» — на 100 тысяч рублей.

Также ресурсники должны в течение полугода исключить из схемы компанию «ТНР». На оплату штрафов дается два месяца.

В «Т Плюс» 59.RU ответили, что компании необходимо ознакомиться с мотивировкой постановления о привлечении к административной ответственности. Комментарии возможны только после этого.

Ранее мы рассказывали, что суд отменил тарифы на отопление за 2018 год.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем