Город Происшествия Разогнался, чтобы опередить машину. Появилось видео с автобусом за пару секунд до страшного ДТП в Перми

Разогнался, чтобы опередить машину. Появилось видео с автобусом за пару секунд до страшного ДТП в Перми

В этой аварии погиб 12-летний школьник.

В этом автобусе ехал погибший мальчик

Авария на перекрестке Уинской и Макаренко произошла ранним утром 20 февраля. Столкнулись автобусы 68-го и 1-го маршрутов. В ДТП погиб 12-летний мальчик.

В Сети появилось видео, демонстрирующее, как развивались события за несколько секунд до трагедии. На нем видно, что виновник аварии — водитель автобуса 1-го маршрута — пытался обогнать легковой автомобиль.

— По видеозаписи с перекрестка Макаренко и Крупской можно предположить, что происходило за несколько секунд до трагедии. Автобус ехал по Макаренко в сторону микрорайона Садовый во втором ряду. Для того, чтобы уехать направо на Уинскую по канализированной полосе, нужно было перестроиться в правый ряд. Но немного впереди автобуса по первому ряду двигался легковой автомобиль. Водитель автобуса стал разгоняться, чтобы опередить легковой автомобиль, но до развилки не успел опередить и перестроиться в правую полосу. Поэтому на большой скорости въехал на круг и пытался с него вырулить на Уинскую, — прокомментировал эпизод начальник пермской дирекции дорожного движения Максим Кис.

22 февраля водителя 1-го автобуса, устроившего аварию на перекрёстке Макаренко и Уинской, арестовали на два месяца.

Родственники погибшего школьника и пассажиры, пострадавшие при ДТП с автобусами в Перми, получат страховые выплаты. Компенсация для семьи 12-летнего мальчика составит два миллиона рублей.

— Выплаты будут перечислены, согласно закону об обязательном страховании гражданской ответственности перевозчиков, — сообщили 59.ru в компании «ВСК». — Пострадавшие пассажиры должны получить компенсацию, размер которой зависит от тяжести травм в результате ДТП.

Ранее кондуктор одного из автобусов рассказала 59.ru подробности аварии.

— Я стояла спиной, когда почувствовала резкий толчок. Я упала, пассажиры соскочили и стали кричать. Я просила их успокоиться. Когда двери открылись, все выбежали в панике. Мы ведь не знали, вдруг автобус загорится или взорвется. Потом только увидели, что ребенку оторвало голову, — рассказала 59.ru кондуктор автобуса 68 маршрута.

Подписывайтесь на нашу страничку в Facebook, чтобы не пропустить самые важные события Перми и края.
Фото: Тимур Хусаинов
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем