Происшествия «Он кричал, что тонет, но ему не поверили»: в Прикамье в пруду утонул десятилетний мальчик

«Он кричал, что тонет, но ему не поверили»: в Прикамье в пруду утонул десятилетний мальчик

Ребенок воспитывался в многодетной семье, родители в момент трагедии были в отъезде

Спасатели достали тело мальчика из воды, сейчас оно отправлено на экспертизу

26 июня в селе Острожка Оханского района утонул 10-летний мальчик. Об этом сообщило краевое МЧС. По информации источника 59.ru, ребенок воспитывался в многодетной семье. В день трагедии он гулял без присмотра.

Очевидцы рассказывают, что ребенок много баловался в воде и сначала в шутку кричал, что тонет.

— Мальчик учился в коррекционной школе и воспитывался в многодетной семье. Семья находится в социально опасном положении, но мама там очень старательная, по мере сил выполняет все рекомендации специалистов. В момент трагедии мама была в отъезде, — рассказал источник 59.ru, знакомый с семьей. — Вместе с братом и старшей тринадцатилетней сестрой мальчик купался в пруду. Он баловался, кричал, что тонет. Дети подплыли к нему и выясняли, что все это неправда. Потом школьнику действительно потребовалась помощь, но ему никто не поверил. Около 16:00 он утонул.

В следственном отделе по Оханскому району 59.ru рассказали, что сейчас проводится проверка. Тело мальчика направили на экспертизу.

Ранее в Перми в районе Левшино утонул 17-летний подросток. Почему это произошло, предстоит выяснить следователям. В школе, где учился юноша, говорят, что он воспитывался в благополучной многодетной семье и не был безнадзорным.

Следите за новостями и Live-трансляциями с места событий в нашей группе «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем