Происшествия В Кунгуре обрушилось перекрытие заброшенного завода. Под завалом погиб мужчина

В Кунгуре обрушилось перекрытие заброшенного завода. Под завалом погиб мужчина

Спасательные работы заняли весь день

Тело уже извлекли из-под завалов

Сегодня днем, 30 июля, в Кунгуре обрушилась стена ремонтно-механического завода. Под завалами находится мужчина. ЧП произошло после полудня по адресу улица Свободы, 147.

В городе уже прошло заседание чрезвычайной комиссии. Сейчас на место должен приехать 25-тонный кран, чтобы начать разбор завалов. На место выехал наш корреспондент. Мы будем следить за развитием ситуации в режиме онлайн.

— На территории бывшего завода произошло обрушение железобетонных конструкций. Предположительно, под завалами остался один человек — мужчина 1989 года рождения, — рассказали 59.ru в краевом МЧС. — На место выехали кинологи, определен сектор поисков пять на пять метров. Сейчас ждут высотную технику для подъёма конструкций и проведения спасательных работ.

Предварительно установлено, что мужчина, который оказался погребенным под завалами, разбирал кирпичную стену вместе с двумя приятелями.

— Трое людей находились в заброшенном здании завода, — рассказал 59.ru начальник управления гражданской защиты Кунгура Валерий Попов. — По предварительным данным, они разбирали кирпичи. Делали это без разрешений и уведомлений. Конструкции старые и ветхие — произошел завал.

На месте ждут технику для разбора завалов

Первое фото с места ЧП.

Если у вас есть фотографии или видео с места обрушения, вы можете присылать свои материалы на редакционную почту 59@rugion.ru или в личные сообщения нашей группы во «ВКонтакте» — News59.ru.

В кунгурском отделении гражданской защиты рассказали, что сейчас пускать спасателей на место происшествия нельзя. Велик риск дальнейшего обрушения. В течение ближайшего получаса должен приехать кран для разбора завалов. Сейчас неизвестно, жив ли мужчина, потому что спасатели сообщают, что никаких звуков из-под завалов нет.

— Первоначально место было проверено с собаками, прослушано, проведена разведка, — объяснил Валерий Попов. — Связи с мужчиной под завалами нет. Проведена комиссия по чрезвычайным ситуациям. Для работ выделен 25-тонный кран. Сейчас ждем прибытия техники и только после этого приступим к разбору конструкций.

Следователи начали проверку по факту обрушения здания цеха. После завершения спасательной операции они приступят к осмотру места происшествия, будут устанавливать и опрашивать лиц, имеющих отношение к произошедшему, изымать и осматривать интересующие следствие документы, регламентирующие эксплуатацию обрушившегося здания, и выяснять, как на месте оказался молодой человек, предположительно находящийся под завалами.

Корреспондент 59.ru с места событий сообщает, что кран уже на месте и разбор завалов начался. Но только что обрушилась еще одна часть стены. Сейчас в помещении находится кинолог с собакой, чтобы повторно установить место, где может находиться мужчина.

Внутрь здания зашли спасатели.

Корреспондент 59.ru сообщает, что спасатели разобрали завалы и нашли мужчину. К сожалению, он уже был мертв. Стало известно, что погибший — это житель Кунгура Эйваз Кулиев. Завтра мужчина должен был праздновать день рождения.

Накануне Эйваз принимал участие в митинге против пенсионной реформы

В кунгурском МЧС рассказали, как разбирали завалы и доставали тело погибшего мужчины.

— Завал разбирали сверху, убрали упавшие плиты перекрытия, — рассказал и. о. начальника Кунгурской службы спасения Вячеслав Черных. — Когда проход освободился, то еще раз запустили собаку, она обнаружила предположительное место, где находился человек. Освободили место от мелкого мусора и обнаружили тело погибшего, наполовину придавленное плитой. Плиту подняли с помощью гидравлического инструмента и передали полиции.

Сейчас здание цеха выглядит вот так

Сейчас разбор завалов завершен. Стоит отметить, что рядом с этим цехом еще несколько таких же ветхих и заброшенных зданий, которые даже ничем не огорожены. По словам местных жителей, здесь постоянно ходят люди и даже играют дети.

Мы закрываем онлайн-трансляцию и призываем читателей быть осторожными.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем