Происшествия «Выносили на руках»: в Перми пожарные спасли ребенка и трех женщин

«Выносили на руках»: в Перми пожарные спасли ребенка и трех женщин

Возгорание дома произошло в микрорайоне Левшино

Сотрудники МЧС Артем Цецегов и Иван Балыгин вынесли из огня ребенка и бабушку, потом вернулись в дом и вывели еще двух женщин

Сотрудники МЧС Артем Цецегов и Иван Балыкин вынесли на руках из горящего дома малыша и трех женщин. Благодаря действиям пожарных на пожаре никто не пострадал.

Пожар в расселенном двухэтажном доме на улице Левшинской в микрорайоне Левшино начался 14 августа. Загорелась пустая квартира на первом этаже. Пламя распространилось и на второй — жилой этаж. В квартирах был сильный дым. Самостоятельно вышли на улицу двое жильцов.

По словам очевидцев, на втором этаже над горящей квартирой остался маленький ребёнок с бабушкой, которая в силу возраста плохо ходит и выйти на улицу самостоятельно не сможет.

Прибывшие на место ЧП пожарные проникли в квартиру, в которой находились трехлетний ребенок и три женщины в возрасте 59, 56 и 83 лет, и вывели их из горящего дома.

— Надев на «пленников» маски, спасатели вынесли на руках мальчика и пожилую женщину, — рассказали в краевом МЧС. — Ребёнка передали прибежавшей с работы маме. После чего вернулись обратно и вывели остальных женщин на улицу, надев на них также спасательные устройства. Благодаря слаженным действиям командира отделения Артема Цецегова и старшего пожарного Ивана Балыгина на пожаре пострадавших нет.

В ликвидации ЧП принимали участие 12 спасателей, два добровольца и четыре пожарных машины. Предварительная причина пожара — неосторожное обращение с огнем.

В этот же день в Перми повар ресторана Gastroport спас в Каме тонувшего мужчину.

Следите за новостями и live-трансляциями с места событий в нашей группе «ВКонтакте».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем