Криминал Происшествия «Стрелять буду. Стой!» В Прикамье погоня за пьяным водителем завершилась стрельбой. Видео

«Стрелять буду. Стой!» В Прикамье погоня за пьяным водителем завершилась стрельбой. Видео

Полицейские стреляли по нарушителю из табельного оружия

Водитель «пятнашки» уже попадался за езду в пьяном виде

Ночью 2 сентября на дороге между пунктами Юксеево и Усть-Силайка в Кочевском районе сотрудники ГИБДД преследовали автомобиль ВАЗ-2115. Как позже выяснилось, водитель был в состоянии алкогольного опьянения и не имел прав. Он пытался скрыться от полицейских, но был задержан. Кадры погони и задержания опубликовала краевая полиция.

Видео: пресс-служба МВД Пермского края

— Водитель автомобиля ВАЗ-2115 не выполнил неоднократные законные требования сотрудника полиции об остановке и пытался скрыться, — сообщает пресс-служба МВД Пермского края. — Сотрудники ГИБДД применили табельное оружие и произвели четыре предупредительных выстрела в воздух и четыре по колесам. 23-летний водитель, не имеющий водительских прав, управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.

На видео, которое записал регистратор в автомобиле сотрудников ГИБДД, видно, как ВАЗ нарушителя пытается скрыться от полиции. «Стрелять буду. Стой!» — кричит в громкоговоритель один из полицейских. Позже слышны звуки выстрелов. Водитель легковушки, видимо, теряет управление и съезжает в кювет. «Готовься», — сообщает один сотрудник другому, и оба выбегают из служебной машины для задержания нарушителя.

Выяснилось, что в марте 2018 года задержанный водитель привлекался к уголовной ответственности за езду в пьяном виде. За неповиновение требованиям полиции мужчину задержали на 11 суток. Молодому человеку грозит уголовная ответственность за повторное управление автомобилем в нетрезвом виде.

В конце августа сотрудники ГИБДД задержали пьяного водителя в микрорайоне Гайва. Погоня попала на видео одного из пермяков.

Следите за новостями и live-трансляциями с места событий в нашей группе «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем