Происшествия Не смогли обжаловать. Краевой суд приговорил Телепнева к двум годам колонии за избиение DJ Smash

Не смогли обжаловать. Краевой суд приговорил Телепнева к двум годам колонии за избиение DJ Smash

Такое же наказание понесет Сергей Ванкевич

Александр Телепнев пришел на суд с женой

Пермский краевой суд оставил в силе наказание экс-депутату Александру Телепневу и промоутеру Сергею Ванкевичу, которых ранее приговорили к двум годам колонии-поселения за избиение DJ Smash.

Нападение на DJ Smash произошло ночью 9 февраля 2018 года в пермском ночном клубе «Дом культуры». По словам музыканта, его избили бывший депутат Законодательного собрания Александр Телепнев и его друг Сергей Ванкевич. В результате нападения артист получил перелом челюсти, а в отношении Ванкевича и Телепнева возбудили уголовное дело.

18 июля Ленинский районный суд Перми вынес приговор Александру Телепневу и Сергею Ванкевичу. Ленинский районный суд признал их виновными в нападении на Андрея Ширмана и приговорил к двум годам колонии-поселения, но подсудимые оказались не согласны с таким решением и обжаловали его в краевом суде.

19 сентября Пермский краевой суд рассмотрел апелляцию и подтвердил, что ближайшие два года Телепнев и Ванкевич должны провести в колонии-поселении. Из срока заключения вычтут шесть дней в качестве компенсации за время, которое мужчины провели в СИЗО.

— Я буду вновь обжаловать решение суда, — сообщил 59.ru Александр Телепнев.

Также обжаловать решение краевого суда планирует Сергей Ванкевич.

Александр Телепнев также фигурирует в деле об избиении 20-летнего пермяка Глеба Кулакова. Пострадавший утверждает, что экс-депутат дважды ударил его в ночном клубе «Дом культуры» в ночь с 12 на 13 января 2018 года. Мы побывали на заседании и узнали, что рассказали о той ночи свидетели.

Также Александр Телепнев подал в суд иск против Тимати, оскорблявшего его в соцсетях.

Следите за новостями и live-трансляциями с места событий в нашей группе «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем