Происшествия Тропики в подъезде: в пермской трехэтажке подвал затопило горячей водой

Тропики в подъезде: в пермской трехэтажке подвал затопило горячей водой

Из-за аварии в доме не могут включить отопление

Огромные капли воды собираются на электрощите

В Перми подвал дома в Свердловском районе затопило кипятком. В подъезде влажность достигла такой степени, что капли воды стекают по стенам и капают с потолка.

Дом построен в 50-х годах прошлого века

Авария произошла в доме № 17а на улице Гатауллина в конце прошлой недели. Жители не сразу поняли, что случилось. В доме так и не появилось отопление, а вместо этого возникла тропическая влажность. Сырость чувствуется даже за закрытыми дверями еще у входа в подъезд.

Коврик, который лежит на первом этаже, пропитался водой так, что его можно выжимать. Штукатурка откололась, на стенах и потолке конденсируется влага. Вода попала на провода и лампы. Из-под двери в подвал валит пар. В квартирах ситуация не намного лучше. Даже на третьем этаже сохраняется высокая влажность.

Краска и штукатурка облупились
Это потолок в подъезде на первом этаже

— Такая ситуация происходит уже второй год подряд, — рассказал 59.ru один из жильцов верхнего этажа. — Только начинается отопительный сезон, как в подъезде творится что-то подобное. Сейчас дома такая сырость. А из-за отсутствия отопления даже форточку надолго не открыть. Иначе будет и сыро, и холодно. Дети болеют уже по второму разу.

Под потолком в одной из верхних квартир уже образовалась плесень.

Так обстоят дела в квартире на третьем этаже
По углам разрослась плесень

— Эта «парилка» началась 28-го числа, — рассказал 59.ru жилец первого этажа Олег. — Сколько телефонов есть, я все обзвонил, но пока результата нет. У нас был новый ремонт в подъезде, и за два года он превратился вот в это. Того и гляди проводку замкнет.

А это потёки на двери в подъезд

Местные власти взяли ситуацию на контроль. Выяснилось, что прорвало трубу, которая шла рядом с домом. Устранить аварию должна «Пермская сетевая компания».

— Место повреждения обнаружено, энергетики приступили к нормализации ситуации, ремонт начнётся в ближайшее время, — сообщили 59.ru в ПСК. — Стоит отметить, что в доме Гатауллина,17а довольно старые коммуникации, находятся в высокой степени изношенности. И за них отвечает управляющая компания. При надлежащем уходе за внутридомовыми сетями и подвалом никакие внешние факторы не могли бы доставить такого дискомфорта жильцам.

В ближайшее время специалисты «Пермской сетевой компании» начнут ремонт на теплопроводе горячего водоснабжения, проходящем возле дома. На подачу отопления и горячей воды ремонт не повлияет. Энергетики приносят извинения жителям за доставленные неудобства.

В районной администрации заверили, что отопление в дом должно поступить не позднее 5 октября.

Даже паутина собирает на себя капли
Цветы даже не надо поливать 

Если у вас возникли проблемы с отоплением и вы не знаете, куда обратиться, мы сделали инструкцию.

Следите за новостями и Live-трансляциями с места событий в нашей группе «Вконтакте».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем