Происшествия В Перми собирают волонтеров для поисков 12-летнего школьника, который пропал в лесу

В Перми собирают волонтеров для поисков 12-летнего школьника, который пропал в лесу

Добровольцев ждут у храма на улице Старцева в Перми

Мальчик потерялся возле горы Колпаки в районе реки Выя

Пермяков, готовых помочь в поисках заблудившегося в лесу в Горнозаводском районе 12-летнего школьника, просят сегодня в 14:00 собраться у храма во имя апостола Андрея Первозванного на улице Старцева, 140а. Там волонтерам дадут инструкции, и команда отправится к месту пропажи подростка.

— Сбор объявлен на 14:00, но если вы немного опаздываете — не страшно, — сообщила координатор поискового отряда имени Ирины Бухановой Ксения Макарова. — Звоните мне по номерам 8 922 30-288-30 и 8 902 630-80-82, все подскажу.

На поиски приглашают опытных людей, умеющих ходить по лесу и ориентироваться на местности: туристов, охотников, кинологов. С собой рекомендуют брать перекус, горячий чай, яркую и теплую одежду, сапоги (в том числе сменный комплект), фонари, свистки, рации, средства для защиты от насекомых. Желательно быть на собственном автомобиле, но при наличии мест волонтеры могут посадить и в транспорт другого поисковика.

Ранее мы писали, что 12-летний школьник живет в поселке Промысла Горнозаводского района. 7 октября он ушел в лес вместе с дедушкой. Около 19:00 пожилой мужчина понял, что внука рядом нет, и начал искать его. Не найдя внука, дедушка вернулся домой и обратился в полицию. Мальчика стали искать правоохранительные органы и спасатели.

Сейчас стало известно, что школьник потерялся возле горы Колпаки в районе реки Выя. На вид ему 12–13 лет, рост 158 сантиметров, среднее телосложение. Был одет в защитный костюм серого цвета, черную трикотажную шапку и черные резиновые сапоги.

Следите за новостями и live-трансляциями с места событий в нашей группе «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем