Происшествия В Перми разыскивают водителя автомобиля, из-за которого пострадала двухлетняя девочка

В Перми разыскивают водителя автомобиля, из-за которого пострадала двухлетняя девочка

Легковой автомобиль подрезал автобус, и тот резко затормозил

Женщина с ребёнком стояли у средней двери, когда автобус резко затормозил

8 октября в Кировском районе из-за резкого торможения автобуса пострадал двухлетний ребёнок. Подъезжая к остановке «Кинотеатр Рубин», водитель автобуса заметил выезжающий с парковки легковой автомобиль и нажал на тормоз. Маленькая девочка, пролетев по салону автобуса, ударилась головой об пол. Мать ребёнка также пострадала. Водитель легковушки скрылся, а водитель автобуса вызвал наряд ДПС.

— Мы с дочкой ехали на 80-м автобусе в больницу на рентген, — рассказала 59.ru мать ребёнка. — Мы стояли у средней двери. Автобус резко затормозил. Дочка улетела в проход и ударилась головой об пол, а я ударилась о поручень.

По информации женщины, водитель автобуса резко затормозил из-за того, что автобус подрезал легковой автомобиль, который выезжал с парковки. После инцидента водитель легковушки скрылся.

— Виноват, как я понимаю, тот, кто подрезал автобус. Очень хочу, чтобы его нашли. Если бы водитель автобуса не затормозил вовремя, то произошла бы авария, потому что автомобиль выехал прямо перед нами, — комментирует мать девочки.

Женщина с ребёнком доехала на автобусе до остановки «ДК Кирова», где кондуктор вызвала скорую, на которой их увезли в больницу. В больнице девочке зафиксировали ушибы мягких тканей и кровоподтеки.

— Нас скорая отвезла в нейрохирургию на Баумана, где нам сделали рентген и зафиксировали ушибы. У меня также зафиксировали ушибы мягких тканей, — сообщила 59.ru пострадавшая.

После инцидента женщину вызвали в Следственный комитет, чтобы разобраться в произошедшем. Редакция 59.ru обратилась за разъяснениями в ГИБДД, но там сообщили, что по ДТП с ребёнком 8 октября в Кировском районе нет записей.

Ранее мы писали про ДТП на трассе Нытва — Новоильинский. В результате аварии один из водителей погиб.

Следите за новостями и Live-трансляциями с места событий в нашей группе «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем