Происшествия После ЧП в Керчи глава Минобра Прикамья попросит директоров колледжей быть внимательней к студентам

После ЧП в Керчи глава Минобра Прикамья попросит директоров колледжей быть внимательней к студентам

С таким же пожеланием Раиса Кассина обратится к руководителям управлений образования

Раиса Кассина считает, что педагогам нужно быть внимательными к ученикам и студентам

После происшествия в Керчи, где студент колледжа устроил взрыв, а потом открыл стрельбу по нескольким десяткам человек, министр образования Прикамья проведет сеанс видео-конференц-связи с директорами техникумов и колледжей, а также руководителями управления образования всего региона.

— Все учебные заведения Пермского края прошли проверку перед началом учебного года. Везде принимают множество мер к обеспечению безопасности, — рассказали 59.ru в краевом Минобре. — Во время общения с руководителями Раиса Кассина напомнит о том, насколько важно соблюдать требования безопасности, но в первую очередь речь пойдет о неравнодушии. Случай в Керчи в очередной раз доказывает, насколько внимательными взрослые должны быть к детям и подросткам, как важно реагировать на изменения в их поведении, выяснять причины этого и стараться помочь. Министр попросит руководителей относиться к воспитательной и социальной работе не формально, а проявлять личное участие.

В январе 2018 года случай, похожий на тот, что произошел в Керчи, был в Пермском крае. Тогда в одной из школ города двое подростков устроили поножовщину. Пострадали ученики четвертого класса и педагог.

После этого в Прикамье приняли решение о создании информационной системы по выявлению подростков из «группы риска». Сейчас систему тестируют в трех школах. Пока программа не заработала в полной мере, неблагополучные семьи будут выявлять, пользуясь новым постановлением КДН, которое в народе прозвали «постановлением о холодильниках».

Следите за новостями и live-трансляциями с места событий в нашей группе «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем