Происшествия Будут расселять: в Прикамье в многоквартирном доме на 30 сантиметров просел пол

Будут расселять: в Прикамье в многоквартирном доме на 30 сантиметров просел пол

Инцидент произошел в Соликамске на улице Мира

В этом доме на улице Мира в Соликамске просел пол

Днем 8 июля в Соликамске на улице Мира, 11 просел пол в квартире первого этажа. Площадь, на которой произошло проседание, небольшая — всего один квадратный метр, но глубина, на которую опустился пол, внушительная — 30 сантиметров.

— Помимо проседания пола, в квартирах на втором и четвертом этаже обрушилась штукатурка. Пострадавших нет, — рассказали в краевом МЧС. — Сейчас здание обследуют специалисты городской администрации и управляющей компании. По предварительным данным, угрозы обрушения конструкций нет.

По информации спасателей, четырехэтажный дом 11 по улице Мира признали аварийным в ноябре 2017 года. Депутат соликамской гордумы по округу № 25, к которому относится проблемный дом, Алексей Питьёв подтвердил, что здание — аварийное.

— Этот дом планировали расселять в следующем году, — сообщил корреспонденту 59.ru депутат. — Но после случившегося собрали комиссию по чрезвычайным ситуациям и решили, что дом будет расселен до 14 июля. Людей переселят в маневренный жилфонд, где они будут ждать получения постоянного жилья. Аварийный дом в скором времени снесут.

По словам местной жительницы, микрорайон, где находится дом, практически весь состоит из ветхого и аварийного жилья.

— Раньше рядом с домом 11 по улице Мира стояли другие такие же четырехэтажные дома. Их уже снесли. Остался только этот, — говорит женщина. — Дальше по улице Мира тоже очень проблемные дома. Это ранние сталинки с полуразрушенными балконами. Даже если они официально не признаны аварийными, то по факту, скорее всего, являются такими.

Ранее жильцам пермской пятиэтажки, где в июне с 3-го этажа выпал мужчина, запретили выходить на балконы.

Следите за новостями и live-трансляциями с места событий в нашей группе «ВКонтакте».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем