Происшествия В Прикамье врач санатория спас мужчину с раной груди. Пострадавший ехал к нему на попутках

В Прикамье врач санатория спас мужчину с раной груди. Пострадавший ехал к нему на попутках

Сейчас состояние пострадавшего стабильное

Пострадавший добрался на попутках до санатория

Врач санатория в Усть-Качке спас серьезно пострадавшего местного жителя. Мужчина получил глубокую рану груди от металлоконструкции на своем садовом участке.

— Он решил добраться до санатория Усть-Качки, чтобы получить медицинскую помощь. В таком виде мужчина на попутном транспорте доехал до курорта и обратился к дежурному врачу санатория, — сообщили 59.ru в ГБУ «Станция скорой медицинской помощи» Перми и Пермского района.

Ранее в СМИ прозвучала совсем иная версия случившегося — якобы мужчина получил травму, когда перелезал через забор на территорию курорта, так как не хотел платить 100 рублей за вход. Также сообщалось, что «прибывшая бригада пострадавшему помощи не оказала, и медики вызвали пациенту другую бригаду — реаниматологов».

Однако, как сообщает станция скорой медицинской помощи, ничего подобного не было. Мужчина, травмированный на своем садовом участке, получил первую медицинскую помощь от врача санатория.

— К нам поступило сразу два вызова по этому мужчине, но на разные адреса, — рассказали на станции. — Одну бригаду вызвали очевидцы, другую — охранник курорта. Ехать до Усть-Качки ближайшей бригаде 20 минут. Свободных машин не было, потом пришлось разбираться с путаницей вызовов. Диспетчер увидела, что имя и фамилия пострадавшего и характер раны в вызовах совпадают. Одну бригаду отозвали. Реанимационная бригада находилась в Юго-Камске. Когда медики приехали к мужчине, прошло полчаса. Его сразу госпитализировали в краевую больницу.

Также в санатории «Усть-Качка» 59.ru сообщили, что доступ со стороны деревни к реке через территорию курорта — всегда бесплатный.

Следите за новостями и live-трансляциями с места событий в нашей группе «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем