Происшествия Без электричества около восьми тысяч человек. Какие разрушения принес шторм, прошедший по Перми

Без электричества около восьми тысяч человек. Какие разрушения принес шторм, прошедший по Перми

В Перми прошел ливень с ураганным ветром

Деревья на удержались

Днем 3 августа в Перми прошел ливень с ураганным ветром, который валил деревья и обрывал провода. Стихия успокоилась за полчаса. За тем, какие последствия она принесла и как их устраняли, мы следили в онлайн-трансляции.

Если вы стали свидетелями ЧП, связанного с сегодняшним ливнем и штормом, присылайте свои фото и видео на редакционную почту 59@rugion.ru или в сообщения нашей группы во «ВКонтакте».

На улице Луначарского от порывов ветра сломалась ветка дерева и перекрыла вход в магазин.

А на перекрестке улиц Революции и Куйбышева дерево упало на автомобиль.

Пермяки сообщают, что в микрорайонах Владимирском и Пролетарском нет электричества.

Рядом с домом № 3 на улице Луначарского от порывов ветра опрокинулся забор с деревянным настилом, который был установлен рядом со стройкой. Читатели сообщают, что есть поврежденные автомобили.

В доме на улице Сибирской лифт превратился в душевую кабину. Здесь вода в подъезде хлещет с потолка.

Так выглядит сейчас тротуар на улице Советской между улицей Газеты Звезда и Комсомольским проспектом.

Около Перинатального центра в Камской долине ветром снесло автобусную остановку.

Скорость ветра при урагане сегодня достигала 25 метров в секунду, сообщают синоптики. Городская служба спасения и районные отделы благоустройства приступили к уборке сломанных веток и деревьев.

— Сегодня сотрудники МКУ «Благоустройство районов» проведут обследование территорий города на предмет сломанных веток и упавших деревьев, — сообщают в городской администрации. — К уборке проезжих частей и тротуаров они приступили уже сейчас. Свои заявки могут направлять и жители по телефонам МКУ «Благоустройство районов».

Что касается придомовых территорий, то о последствиях урагана и ливня необходимо сначала сигнализировать в управляющую компанию, обслуживающую многоквартирный дом, в случае отсутствия реакции — в отдел благоустройства района.

Из-за сильного ветра были зарегистрированы случаи перехлеста контактных сетей, что вызвало приостановку движения трамваев и троллейбусов на отдельных участках. Также зафиксированы временные объезды автобусных маршрутов тех участков, где повалены деревья. За движением транспорта в режиме онлайн можно следить на сайте. Аварийные бригады оперативно устраняют неполадки в работе движения общественного транспорта.

А у дома № 113 на улице Пушкина унесло крышу.

Комсомольский проспект сегодня опять превратился в Венецию. Водителям, которые оказались посреди этой огромной лужи, не позавидуешь. Дождевая вода заливалась в салон.

Как бы в такой луже радиатор не залить
Машины превратились в корабли
Пешеходам было несладко 
Туфли-пакеты — последний писк пермской моды

Вода на улицах поднялась так высоко, что заливалась даже в салон автобуса.

Около «Универсама» на перекрестке улиц Борчанинова и Луначарского дерево упало на проезжую часть и мешает движению. На место выехала бригада, чтобы спилить ствол.

Вы переждали весь ураган дома, в магазине или на работе? Ученые Пермского университета сняли на видео, как ураган начался и усилился. Ветер гнет деревья так, что те едва стоят.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем