Происшествия Полиция Челябинска ищет футбольных хулиганов, которые избили болельщиков «Амкара»

Полиция Челябинска ищет футбольных хулиганов, которые избили болельщиков «Амкара»

По факту нападения началась доследственная проверка

Болельщиков «Амкара» вытащили из салона и избили прямо на дороге

Полиция начала проверку по факту избиения на трассе под Челябинском болельщиков молодёжной команды «Амкар» из Перми. Автобус с фанатами заблокировала группа футбольных хулиганов. По предварительным данным, нападение, которое было опубликовано в соцсетях, произошло на дороге в Сосновском районе Челябинской области. Сейчас силовики ищут свидетелей драки и записи с видеорегистраторов проезжавших мимо машин, сообщает портал 74.ru.

8 сентября пермские фанаты любительской молодежной команды «Амкар» возвращались после игры из города Коркино Челябинской области. Болельщики ездили на матч «Амкара» с местным «Шахтером». Игра завершилась ничьей — 1:1. Встреча проходила в рамках третьего дивизиона чемпионата России.

После матча, когда пермяки возвращались домой, около 25 футбольных фанатов из Челябинска и Екатеринбурга устроили на трассе погоню за микроавтобусом с болельщиками из Перми. Машину с пермяками подрезали на трассе. Болельщиков «Амкара» вытащили из салона и избили прямо на дороге. Все происходящее нападавшие записали на камеру и выложили в соцсети.

— По указанной в публикациях СМИ информации проводится доследственная проверка для выяснения всех обстоятельств и участников происшествия, — рассказали 74.ru в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области. — В дальнейшем будет приниматься решение о возбуждении в отношении них уголовного дела и их задержании.

Видео драки выложили в интернет, наложив романтичную музыку Поля Мориа из передачи «В мире животных». Именно поэтому у многих сложилось впечатление, что драка — не настоящая. По словам одного из причастных к организации тура, сцена нападения не была постановкой. Видео драки действительно записал на экшн-камеру один из нападавших.

Челябинские болельщики не в первый раз устраивают массовые драки. Осенью 2014 года они учинили разборку «стенка на стенку» с нижнетагильскими фанатами. Видео побоища опубликовал один из операторов на странице во «ВКонтакте». Представители футбольных клубов и Союза болельщиков Урала такое развлечение восприняли негативно.

Если вы стали свидетелем этого или другого происшествия, сняли его на фото или на видеорегистратор, знаете дополнительные подробности, пишите на нашу редакционную почту Написать письмо. Также можно написать в нашу группу во «ВКонтакте» или позвонить по телефону 8–800–100–59–20.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем