Город Происшествия Депутат Госдумы Игорь Сапко решил помочь пенсионеру из Прикамья, которого осудили за мак на огороде

Депутат Госдумы Игорь Сапко решил помочь пенсионеру из Прикамья, которого осудили за мак на огороде

Он пообещал обратиться в Генпрокуратуру по делу Игоря Трошева

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Защитой прав пенсионера из Прикамья, которого осудили за выращивание мака на огороде, занялся депутат Госдумы Игорь Сапко. Он приехал в гости к Игорю Трошеву в деревню Мокино и пообещал направить письмо в Генпрокуратуру РФ с просьбой разобраться в обоснованности обвинения, предъявленного пенсионеру.

— Большой резонанс в обществе вызвало решение суда Пермского района по делу Игоря Яковлевича Трошева. Сегодня, прилетев на один день в Пермь, посетил деревню Мокино, пообщался с Игорем Яковлевичем и его семьей. Связался с адвокатом, что представляет его интересы в суде, — написал Игорь Сапко в Instagram. — В ближайшие время будет получен протокол судебного заседания, проект апелляционной жалобы уже подготовлен. Удалось переговорить и с главой сельского поселения. Со своей стороны направлю письмо в Генпрокуратуру РФ. Договорились координировать наши действия и работать вместе.

19 сентября Пермский районный суд признал 64-летнего Игоря Трошева виновным по статье «Незаконное культивирование растений, содержащих наркотические средства, в особо крупном размере». Как сообщили в прокуратуре края, с личного участка пенсионера изъяли 467 кустов мака. Ветерана труда приговорили к одному году условно с испытательным сроком в один год.

Игорь Трошев объяснял, что мак мог появиться на его огороде случайно — в начале сезона он привез новый грунт. Мы побывали на огороде пенсионера и выяснили все подробности нашумевшего дела.

Ранее в защиту пенсионера высказался другой депутат Госдумы Михаил Емельянов. Он заявил, что дело мужчины нужно пересмотреть.

Следите за новостями и live-трансляциями с места событий в нашей группе «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем