Происшествия Почувствовали запах дыма: в Перми из горящего дома эвакуировали 50 человек

Почувствовали запах дыма: в Перми из горящего дома эвакуировали 50 человек

Прибывшие спасатели вывели из дома 90-летнюю бабушку

На место происшествия приехали шесть машин и 15 пожарных



В ночь на 21 ноября в микрорайоне Голованово на улице Сестрорецкой произошел пожар в жилом доме.

Возгорание началось в помещении кухни коммуналки четырехэтажного дома на улице Сестрорецкой. Соседи почувствовали запах дыма, который шел со второго этажа дома, и вызвали спасателей.

На происшествие приехали шесть машин и 15 пожарных. К этому времени из окна второго этажа шел дым. Возле дома находились его жители.

— На улицу вышел 51 человек, из них 17 детей, — уточнили в пресс-службе краевого МЧС. — Жильцы самостоятельно эвакуировались из дома.

Специалисты газодымозащитной службы обнаружили в доме 90-летнюю пенсионерку. В квартире ей надели маску и вывели на свежий воздух. Женщина не пострадала.

Площадь пожара составила шесть квадратных метров. Предварительная причина пожара — неосторожное обращение с огнём. Никто из жильцов не пострадал, на одной из кухонь сгорели домашние вещи.

Ранее мы писали о серьезном пожаре в Чусовом, который унес шесть человеческих жизней. Среди погибших — маленький ребенок. Также мы вели прямую трансляцию с места происшествия. Ранее мы сообщали о гибели пожилого человека в своей квартире от отравления дымом в доме на Левченко.

Если вы стали очевидцем этого или другого события, пришлите фото и видео на почту редакции 59@rugion.ru.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем