Выходили из леса два часа: подробности спасения двух мальчиков в Пермском районе
26 ноября 2018, 12:07
Гость
26 ноября 2018, 12:42
Повезло мальчишкам.Не везде сразу вот так могут найтись такие дяди Гены.Видимо, Ангелы Хранители у них сильные, не дали замерзнуть в лесу.А спасателям всем крепкого здоровья и долгих лет жизни!!
Гость
26 ноября 2018, 13:18
ВСЕМ кто участвовал ЗДОРОВЬЯ СЧАСТЬЯ и УДАЧ.
С уважением ко ВСЕМ отзывчивым ЗЕМЛЯКАМ !!!
Гость
26 ноября 2018, 13:24
Все молодцы)))
Гость
26 ноября 2018, 13:58
Сначала писали что была экскурсия, сейчас дед появился, но тут же пропал куда-то. Желаю мальчикам, а особенно их спасителям здоровья и долгой жизни.
Гость
26 ноября 2018, 15:36
Туда ходят мародеры с целью украсть что найдется. Для прогулок там особенно не подходящее ме,то.
Гость
26 ноября 2018, 13:47
Дикая Гарь- какое название говорящее! Лес это всегда страшно, как и вода. Берегите детей!
Гость
26 ноября 2018, 16:23
А этому дяде Гене пора прекращать быть неработающим пенсионером, а трудоустроиться в центр подготовки и переподготовки МЧС, чтобы научить штатных спасателей своим непростым премудростям. Если по честному, то оба Геннадия совершили подвиг - до утра мальчишки могли бы не дотянуть.
Гость
26 ноября 2018, 17:16
Обоим охотникам нужно вручить МЕДАЛЬ за спасение детей! Да, и правда, таких людей пора привлекать для обучения, тех же волонтеров и спасателей.
Гость
26 ноября 2018, 18:28
Их однозначно наградят.
Гость
26 ноября 2018, 15:56
В школах детей не учат основам выживания, зато щедро выставляют двойки за забытую цветную бумаги или неправильно подчеркнутое уравнение. В Перми мало спорт.школ по спорт. ориентированию и совсем нет по выживанию в экстремальных условиях . Вот скаутское движение, это же совсем не политика, а помощь детям выжить в походных условиях. Если бы на помощь не пришли опытные охотники , то бестолковые шатания волонтеров были бы БЕСПОЛЕЗНЫ! Городу нужны волонтеры, но их НУЖНО ОБУЧАТЬ!! 400 человек топтались по лесу и мешали поискам детей, т.к. все перетоптали и спутали детей следами от квадроциклов. Необученные волонтеры - это ЗЛО!
Гость
26 ноября 2018, 17:34
Оооооо, диванные эксперты повылазили...
А вы там были, хоть что-то полезное сделали? Или только и знаете, что всех и вся какашками поливать... те же волонтёры из отрядов - это подготовленные люди! А добровольцы и небездушные люди... да Слава Богу, что они там тоже были, неизвестно как могли бы сложиться обстоятельства, возможно до сих пор прочесывали леса в поисках мальчишек...
Гость
26 ноября 2018, 20:12
Чтобы быть полезным в этой ситуации, надо уметь ориентироваться в лесу, а я, честно скажу, этого не умею делать, как и многие из тех штатных и внештатных спасателей, которые просто топтались там друг за другом, запутывая следы и тем самым усложняли поиск детей. Наверное, одним из таких спасателей были Вы. И слава Богу, что Геннадии действовали по другому, сказался опыт умения ходить по лесу, хорошие охотники умеют делать это, плюс у них не отнять наблюдательности и умения читать следы. А мы с Вами, уважаемый, этого делать не умеем, так бы и топтались рядом без всякой пользы. Учиться этому надо нам с Вами, вот у таких толковых охотников перенимать их опыт, тогда и от нас в подобной ситуации будет польза. Но хочется, чтобы их больше не было..
Гость
26 ноября 2018, 20:59
ага, только смысл в этих прочесываний на утро? Когда дети бы уже замерзли..
Гость
26 ноября 2018, 14:21
А где собака, с которой они ушли гулять ?
Гость
26 ноября 2018, 15:35
Ушли гулять по заброшенной военной части!
Гость
26 ноября 2018, 15:17
Где собака и дед?
Гость
26 ноября 2018, 15:50
было очень холодно и хотелось кушать...
Гость
26 ноября 2018, 19:25
С Геннадием работал в своё время мужик отличный дай бог здоровья ему.
Гость
27 ноября 2018, 12:21
Хорошая новость! Слава Богу, что есть у нас такие замечательные дяди Гены и такие отзывчивые земляки!!!
Гость
26 ноября 2018, 13:26
Около 10:00 дети вместе с дедом одного из них ушли в лес
ДЕД КУДА ДЕЛСЯ?
Сейчас+1°C
ясная погода, без осадков
ощущается как -3
3 м/c,
южн.
751мм 69%Выходили из леса два часа: подробности спасения двух мальчиков в Пермском районе