Происшествия В Прикамье мужчина провалился на снегоходе под тонкий лед

В Прикамье мужчина провалился на снегоходе под тонкий лед

Несчастный случай произошел на Каме в Соликамском районе

Лед пока тонкий и не может выдержать снегоход

25 ноября два человека катались на снегоходе по неокрепшему льду Камы около деревни Нижнее Мошево Соликамского района. Это привело к трагедии — транспорт вместе с одним из мужчин провалился под лед. На поверхность человек уже не выбрался.

— Один мужчина успел выбраться, а другой вместе со снегоходом ушел под лед, — рассказали в Пермской краевой службе спасения. — Сейчас на месте работают спасатели.

В службе спасения рекомендуют не ходить по первому льду. По словам специалистов, он только кажется прочным, но на деле тонкий и часто не способен выдержать не только взрослого, но и ребенка.

— Не пытайтесь пересекать реку по льду, кататься по нему на коньках, играть в хоккей. Рыбачить, сидя на первом льду, тоже недопустимо, — уверены в Пермской краевой службе спасения. — Особенно опасно прыгать на льду. В таком случае можно провалиться и сразу целиком уйти под воду.

Кататься по льду можно будет, когда его толщина достигнет 8–10 сантиметров. Если вы хотите устроить массовое катание — нужно дождаться, когда ледовая корка вырастет до 25 сантиметров. Пересекать реку на технике можно только там, где устроены ледовые переправы. Пока в Прикамье их не организовали.

Это не первый случай в этом году, когда человек оказывается подо льдом. В середине ноября, провалившись в реку, утонул 52-летний мужчина из Ильинского. Двумя днями ранее, уйдя под воду вместе со снегоходом, погиб житель Перми.

Следите за новостями и live-трансляциями с места событий в нашей группе «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем