Происшествия Пожар на шахте в Соликамске Суд отказал в домашнем аресте пятому обвиняемому по делу о пожаре в шахте Соликамска

Суд отказал в домашнем аресте пятому обвиняемому по делу о пожаре в шахте Соликамска

Святослав Седов заявил, что не может находиться в СИЗО из-за болезней

Станислава Седова задержали спустя больше чем месяц после пожара

Инженер по охране труда компании «УС-30» Святослав Седов останется в СИЗО до 22 апреля. Он один из обвиняемых по делу о пожаре в строящемся шахтном стволе в Соликамске.

Святослав Седов на суде попросил выпустить его из СИЗО и отправить под домашний арест.

— У меня гастрит, остеохондроз, — заявил на суде Седов. — В СИЗО состояние здоровья ухудшилось. Нормального лечения я не получаю, только один противовоспалительный препарат. Находясь дома, я не помешаю следствию, документы уничтожить не смогу — их уже изъял Следственный комитет.

Судья решил, что болезни Седова не являются причиной, чтобы изменить ему меру пресечения, и оставил мужчину в СИЗО до 22 апреля.

Станислава Седова задержали позже, чем других фигурантов, — 28 января. Об этом стало известно только 20 февраля. Остальных арестовали вскоре после трагедии на шахте. Всех их, как и Станислава Седова, суд оставил в следственном изоляторе до 22 апреля.

Подписывайся на наш канал в Telegram и читай главные новости Перми раньше всех. Есть новость — присылай фото и видео на почту Написать письмо или пиши нам в VK.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем