Происшествия Суд отстранил от работы директора УК, обслуживающей дома для сирот в Добрянке

Суд отстранил от работы директора УК, обслуживающей дома для сирот в Добрянке

Этого добилась инспекция государственного жилищного надзора

Дом переделан из корпуса больницы

В 2017 году в Добрянке закончили строительство домов для детей-сирот. Позже в них выявили нарушения. Теперь суд принял решение отстранить от должности генерального директора управляющей компании «Домоуправление-3», которая обслуживала дом для сирот.

Решение о дисквалификации приняли 18 февраля в Мировом суде Добрянского района, этого добилась инспекция Государственного жилищного надзора. По нему, гендиректор управляющей компании не сможет работать в течение года. Пока решение не вступило в законную силу.

— Генеральный директор ООО «Домоуправление-3» Андрей Демидов отказался и уклонялся от передачи технической документации на многоквартирный дом № 8 по улице Строителей города Добрянки и иных, связанных с управлением этого многоквартирного дома документов вновь выбранной управляющей организации, несмотря на то, что жители дома на общем собрании приняли решение о смене управляющей компании.

В инспекции сообщили, что Демидов контролировал и дом по улице Герцена № 40, также построенный для детей-сирот. Жители жаловались на холод в квартирах, на что инспекция выдавала предписания о решении проблем, хотя по факту управляющая компания не занималась этим вопросом. Помимо проблем с температурой, не работали лифты, а в стенах здания были трещины.

Неделю назад дома на улице Герцена проверили губернатор Пермского края вместе с прокурором и поручили устранить нарушения. По информации Госжилнадзора, в квартирах появились специальные поверхности нагрева, и температура стала соответствовать норме.

Ранее мы рассказывали подробнее об истории строительства домов для сирот в микрорайоне Запруд и проверяли эти дома после ремонта. Кроме того, проблемы с домами для сирот обнаружили в других районах Прикамья: в Добрянке и Нытве. Сейчас проблемы взял на контроль уполномоченный по правам человека в Пермском крае Павел Миков.

Подписывайся на наш канал в Telegram и читай главные новости Перми раньше всех. Есть новость — присылай фото и видео на почту Написать письмо или пиши нам в VK.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем