Происшествия Крайком КПРФ назвал нападение на депутата Илью Кузьмина подлым и заказным

Крайком КПРФ назвал нападение на депутата Илью Кузьмина подлым и заказным

Коммунисты считают, что нападение на Кузьмина связано с его профессиональной деятельностью

Коллеги депутата из КПРФ считают, что его успех стал причиной заказного, по их версии, преступления

Нападение на депутата Законодательного собрания Пермского края Илью Кузьмина произошло в Соликамске 24 февраля. Нападавший сделал два выстрела пластиковыми пулями в сторону депутата, но попал в его капюшон. После инцидента возбудили уголовное дело. Сейчас с заявлением выступил крайком партии Кузьмина.

24 февраля Илье Кузьмину позвонила не знакомая ему женщина и пригласила на деловой разговор в один из дворов в Соликамске. Когда депутат подходил к месту встречи, в него выстрелили, но с первого раза не попали, во второй раз Кузьмин поскользнулся и начал падать — по версии пострадавшего, это его и спасло от попадания пуль.

Подозреваемого в нападении задержали. По одной версии, причиной нападения стала ревность. Якобы таким образом он хотел попросту напугать «соперника». Позже выяснилось, что пули оказались пластиковыми.

Сейчас с заявлением о случившемся выступил пермский крайком КПФР. Коммунисты назвали нападение на своего коллегу подлым и заказным.

— Помимо политической деятельности, Илья Кузьмин ведет профессиональную деятельность в сфере строительного бизнеса в городе Соликамске, которая тоже имеет свои успехи, — сообщают на сайте КПРФ. — Такая активность депутата в отстаивании и защите интересов жителей не могла остаться незамеченной. И, разумеется, это не всем нравится. Бюро крайкома КПРФ считает данное покушение недопустимым, подлым и заказным!

Товарищи Кузьмина по партии требуют подробно расследовать преступление и строго наказать подозреваемого. Кроме того, коммунисты просят прокуратуру следить за следствием.

После инцидента Илью Кузьмина поддержал депутат-блогер из Саратова, который жил на 3500 рублей в месяц, он снял видео, посвященное пермскому коллеге.

Подписывайся на наш канал в Telegram и читай главные новости Перми раньше всех. Есть новость — присылай фото и видео на почту Написать письмо или пиши нам в VK.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем