перейти к публикации
12 комментариев к публикации

В Перми будут судить тренера девочки, погибшей в бассейне «Олимпия»

18 марта 2019, 21:27
Гость
19 марта 2019, 11:45
Если верить более ранней информации, у ребенка неоднократно отмечались эпизоды потери сознания. Что это было? Эпилепсия? В 11 лет дети уже находятся на этапе начальной спортивной подготовки, состоят на учете в Облспортдиспансере, как спортсмены, должны проходить углубленное медицинское обследование раз в 6 месяцев, где их смотрит невропатолог, в том числе. Кто разрешил такому ребенку заниматься плаваньем в принципе?
Гость
18 марта 2019, 22:15
Мало того, что там ВСЕ ПЛАТНО и ДОРОГО, так еще и за детьми не смтотрят. Посадят , хотя бы одного тренера на 10 лет, другим не повадно будет.
18 марта 2019, 23:05
Как такая трагедия могла произойти? Как тренер не видела всех учеников? Имела ли реальную возможность контролировать всех? Небрежность или объективные причины не позволили контролировать ситуацию? Следствие полагает, что отвлеклась и не смотрела. Предотвратит ли такой вывод подобные трагедии в будущем? Может вернуться в советские секции, когда занимались дети разных возрастов, где старшие всегда присматривали за младшими, где тренер не был одинок. Нас по 15-20 человек ходило в бассейн с тренером, на остановке встречались, на остановке расставались, был всегда коллектив, "секция". Утеряны традиции к сожалению.
Гость
19 марта 2019, 07:13
А Вы гляньте с кафе как занятия проходят! Тренера собираются и ходят парами и общаются....на учеников пофиг
19 марта 2019, 10:20
Полтора месяца пролежала, очень жаль! Конечно тренер должна получить срок, пусть даже поселение.
Гость
19 марта 2019, 11:12
Олимпия, конечно, пока лучший бассейн в городе, но давно наблюдаю, что отношение к детям со стороны тренеров крайне невнимательное и чисто коммерческое. Надо менять систему и подходы