Происшествия В Перми ищут водителя, который сбил на пешеходном переходе школьника и скрылся

В Перми ищут водителя, который сбил на пешеходном переходе школьника и скрылся

Авария произошла ранним утром 1 апреля на перекрестке улиц Куйбышева и Яблочкова

Подросток попал под колёса неизвестного автомобиля на пешеходном переходе

14-летний подросток попал под колёса автомобиля на перекрестке улиц Куйбышева и Яблочкова в первый день апреля.

— 1 апреля около 6:20 по улице Яблочкова двигался неустановленный автомобиль, — рассказали в пресс-службе пермской ГИБДД. — По предварительной информации, при повороте налево на улицу Куйбышева водитель допустил наезд на 14-летнего пешехода. Несовершеннолетний переходил проезжую часть по регулируемому пешеходному переходу на разрешающий сигнал светофора. В результате ДТП подросток получил травмы. Водитель с места происшествия скрылся. По факту ДТП проводится проверка, выясняются все обстоятельства произошедшего.

Водителя, сбившего школьника, сейчас разыскивают. Всех, кому что-либо известно об аварии, просят позвонить в дежурную часть полка ДПС ГИБДД по телефону (342) 246-79-00 или 02.

Всего с начала года на территории Перми зарегистрировано 35 ДТП с участием несовершеннолетних, 40 детей получили травмы различной степени тяжести.

— После каникул Госавтоинспекция рекомендует родителям еще раз напомнить ребенку правила дорожной безопасности, — прокомментировали в пресс-службе пермской ГИБДД. — Дети, потерявшие за время отдыха должную бдительность на дорогах, могут стать жертвами автоаварий.

Ранее мы рассказывали, что на улице Старцева в Перми на пешеходном переходе иномарка сбила 15-летнюю школьницу.

Подписывайся на наш канал в Telegram и читай главные новости Перми раньше всех. Есть новость — присылай фото и видео на почту Написать письмо или пиши нам в VK.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем