Происшествия В Кунгуре возбудили уголовное дело из-за гибели рабочего, которого придавило пятитонным станком

В Кунгуре возбудили уголовное дело из-за гибели рабочего, которого придавило пятитонным станком

Трагедия произошла 11 марта на территории промышленной базы

Несчастный случай произошёл во время разгрузки тяжелого станка

В Кунгуре начали расследовать уголовное дело из-за гибели рабочего 11 марта 2019 года на территории промышленной базы. Мужчину придавило пятитонным станком.

Следственный отдел по городу Кунгуру после доследственной проверки возбудил уголовное дело по факту нарушения правил охраны труда, повлекшего по неосторожности гибель на рабочем месте 56-летнего мужчины.

— По данным следствия, на территории промышленной базы при выполнении работ по разгрузке оборудования в цехе индивидуального предпринимателя на рабочего опрокинулся тяжелый станок, — сообщили в пресс-службе СУ СКР России по Пермскому краю. — От полученных травм мужчина погиб на месте.

Сейчас следователи допрашивают сотрудников, отвечающих за соблюдение правил охраны труда на месте разгрузочных работ. У организации также изъяли документы, регламентирующие проведение инструктажа по технике безопасности, для изучения.

Ранее мы сообщали про другой случай: следователи устанавливают причины гибели рабочего шахты в посёлке Сараны. Тело бурильщика обнаружили 7 марта.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем