Происшествия В Перми осудят директора и инженера УК, которых обвиняют в гибели младенца из-за упавшей льдины

В Перми осудят директора и инженера УК, которых обвиняют в гибели младенца из-за упавшей льдины

Трагедия произошла год назад в Закамске. Сейчас дело направили в суд

Трагедия произошла в доме на Маршала Рыбалко, 111

В прокуратуре Кировского района утвердили обвинение в отношении генерального директора и инженера управляющей компании. Уголовное дело в отношении мужчин, обвиняемых в гибели девятимесячной девочки, направили в суд.

Трагедия произошла 2 апреля 2018 года. С крыши дома на Маршала Рыбалко, 111 упала ледяная глыба на коляску с девятимесячной девочкой. После падения льда малышку с тяжелой травмой головы доставили в больницу. Спустя двое суток ребенок скончался. На следующий день после ЧП в управляющей компании «Гарант» пояснили, что крышу почистили вовремя, а ледяная глыба упала с козырька балкона, который обязан был убрать сам хозяин квартиры.

По факту гибели девочки возбудили уголовное дело по статье «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности». Директора УК «Гарант» Алексея Рямова и инженера Константина Ветрова поместили под домашний арест.

Следователи выяснили, что руководители УК знали об изменении погоды и возможном падении с крыш домов снега и льда, но должных мер по уборке кровли не приняли.

— Их осознанное преступное бездействие привело к тому, что в апреле 2018 года в результате схода снежного покрова с крыши дома на голову малолетнего ребенка, находившегося в детской коляске, упал кусок льда. В результате ребенок погиб, — объяснили в пресс-службе прокуратуры Пермского края.

Сейчас уголовное дело направили для рассмотрения по существу в Кировский районный суд Перми.

Ранее мы писали о происшествии и вели репортаж из зала суда, где подозреваемым продлили домашний арест.

Главные новости Перми в формате фото и видео — в нашем Instagram
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем