«Была одна пожарная машина!» Дачники СНТ Култаево сами тушили пожар в несколько десятков гектаров
2 мая 2019, 18:16
Гость
2 мая 2019, 20:51
В сверхдержаве нет пожарных машин? Стабильность однако. Зато самый богатый пермяк купил себе острова - в соседней новости.
Гость
2 мая 2019, 21:06
Приехало две машины, ели успели, огонь очень близко подошёл к снт култаево, это было страшно. Огонь распрастрянялся мгновенно. Ехали очень долго минут сорок ждали машины. И на такой объем возгорания только две машины. В одной вообще был только один пожарный, муж ему помогал. Конечно у нас как всегда пожарники не готовы хотя объявлено пожарной положение в регионе. И вообще почему электрики не убирают и не ухаживают за своей территорией.
Гость
3 мая 2019, 11:40
Поражает безбашенность населения! Солнце, жара, сильный ветер, заросшие поля, а они выходят костерок пожечь! Штрафы таким надо не 1000 руб, а 1000000! Или на N период в места не столь отдаленные по статье посягательство на жизнь и имущество другого человека.
Гость
2 мая 2019, 23:37
Еще раз утверждаю в мчс умеют работать только пожарные.Все отальные,которые называются мчс,что называектся не пришей кобыле хвост.Пожары в Забалкалье тому пример,какой ущерб народному хозяйству и что пожарники тушат,а у мчс хватает толку только на то,что бы штабы собирать по поводу и без повода да испрашивать информацию.Авария на теплосетях на водопроводе электрических сетях они создают штаб и испрашивают информацию.Хотя во всех этих организациях есть свои квалифицированные специалисты,которые прекрасно во всем разберуться без ни кому не нужных штабов.Они даже профилактикой не умеют заниматься,иначе бы не было Зимних вишен,Хромых лошадей,Булгарий и еще громадной кучи подобного.Их главная задача свести все это к минимуму, это же работать надо.Издавать циркуляры и создавать штабы гораздо легче.
Гость
3 мая 2019, 00:46
5 га...30 га...несколько десятков... Кто больше?
Гость
3 мая 2019, 09:06
Расчитывайте только на себя, гос-во не поможет.
Гость
4 мая 2019, 12:46
Пожарный водоём и противопожарная полоса смогли бы помочь в данной ситуации,но все силы и средства у нас как всегда брошены на другие мероприятия ! Ситуация аналогичная по всей стране ...Не хватает спецтранспорта ,пожарных депо и личного состава! На Авито кста́ти продаётся пожарный автомобиль ЗИЛ в очень приличном состоянии !!!!Всего за 250 тысяч 🇷🇺!
Гость
4 мая 2019, 13:16
Поражает тупость некоторых граждан .... Жгут траву и мусор ,на соседей им наплевать ,штраф солидный от МЧС наверное решил бы проблему !!! Но и государству видимо наплевать на покой и спокойствие за́конопослушных граждан (((( Один дежурный УАЗик с инспектором пожнадзора,участковым и бойцом МЧС предотвратили бы большинство пожаров и конфликтных ситуаций !
Гость
2 мая 2019, 19:26
сейчас в медовом трова горит, весь дым на парковый несёт
Гость
2 мая 2019, 21:52
Сплетен насобирали.
Машин было две. Ехали долго, но сработали хорошо. Огонь остановили в 3 метрах от домов.
Не будь пожарных, сами жители никак не остановили бы пожар. Полыхало, как порох.
Жители молодцы! Пожарные показали высокий уровень профессионализма. Жаль ехали долго. Это факт.
Гость
4 мая 2019, 22:05
Помню экипаж машины боевой с не менее "боевым" водителем приехали почти через 50 мин после вызова🚒 сломали соседский забор вытоптали все посадки .... в итоги залили головёшки бани и уехали 😯когда можно было послушать нас и заехать с другой стороны !Хотя бы урожай и забор остались целыми !
Гость
2 мая 2019, 20:34
каждый год в это время пожары в Култаево. народец видимо там несерьезный
Сейчас0°C
облачно, без осадков
ощущается как -5
5 м/c,
южн.
752мм 74%«Была одна пожарная машина!» Дачники СНТ Култаево сами тушили пожар в несколько десятков гектаров