Происшествия В центре Перми нашли бабушку с провалами в памяти

В центре Перми нашли бабушку с провалами в памяти

Волонтеры просят откликнуться всех, кто её знает

Пенсионерку, которая представилась Ниной Старковой, нашли рано утром на Комсомольском проспекте

Рано утром 22 мая в центре Перми обнаружили дезориентированную пожилую женщину в пижаме, тапочках и дубленке. Очевидцы подозревают, что она заблудилась, и хотят найти ее родственников.

— Женщину у дома 60 на Комсомольском проспекте в 7 утра увидела наш волонтер, — рассказала 59.RU координатор поискового отряда имени Ирины Бухановой Ксения Макарова. — Бабушка была одета странно, выглядела дезориентированно, поэтому волонтер подошла к ней, спросила, что случилось. Женщина представилась Ниной Михайловной Старковой и сказала, что хочет добраться до улицы Луначарского, где находится организация, в которой она проработала много лет. Также Нина Михайловна сообщила, что живет одна на улице Автозаводской. Туда съездили, показали ее фотографию соседям, но никто женщину не узнал.

По словам Ксении, Нина Михайловна не может назвать свой точный возраст, иногда ее слова противоречат друг другу. Например, до версии про Луначарского бабушка утверждала, что на Комсомольский проспект ее привез и высадил зять.

От госпитализации женщина отказывается. Осмотреть карманы на предмет записок от родственников, не дает. Ведет себя немного агрессивно, заявляет, что никто не вправе ее трогать. Волонтеры подозревают, что у Нины Михайловны может быть деменция.

По данным поискового отряда, заявление о пропаже Нины Старковой в полицию не поступало.

Если вы знаете женщину, похожую на ту, что изображена на фотографии, или ее родственников, волонтеры просят вас сообщить об этом в полицию по телефонам: 204-49-04 или 102. Рост пенсионерки 150 сантиметров, среднее телосложение, короткие светлые волосы, голубые глаза, на вид 70–80 лет.

Ранее житель Кизеловского района, который заблудился в лесу, рассказал, как выживал там несколько дней без еды и воды.

Главные новости Перми в формате фото и видео — в нашем Instagram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем