Происшествия Пропавшую в Перми 72-летнюю пенсионерку, страдающую потерей памяти, нашли живой

Пропавшую в Перми 72-летнюю пенсионерку, страдающую потерей памяти, нашли живой

Женщину искали два дня

Женщина страдает потерей памяти

21 мая в Перми пропала 72-летняя Галина Поносова. Ориентировку в соцсетях разместил поисковый отряд имени Ирины Бухановой. Перед исчезновением пенсионерка заходила в гости к внучке. А уже на следующий день, 22 мая, девушка не дозвонилась до родственницы. Она сходила к бабушке домой, но там ее не было.

Внучка сообщила, что у бабушки возможна потеря памяти. С собой в кармане она всегда носила записку с ее номером телефона и адресом.

Сегодня бабушку нашли волонтеры. Они рассказали 59.RU о том, как проходили поиски.

— Искали по всем больницам информационно, готовились к вечеру объявлять сбор на поиски. Но нашли в Кондратово. Прохожая, неравнодушная девушка заметила, что бабушка мечется, что она потеряна. За бабушкой сразу приехала внучка. Пенсионерка была очень напугана, встревожена. Хорошо, что помнила свое имя и дату рождения. А вот документов — паспорта, пенсионного и СНИЛС, с которыми она ушла, у нее при себе не было, — рассказала волонтер поискового отряда им. Ирины Бухановой Ксения Макарова. — Мы рекомендуем прохожим как можно чаще смотреть по сторонам и обращать внимание на одиноко идущих пожилых людей. Не нужно бояться спросить, нужна ли им помощь и знают ли они, куда идут и откуда.

Ранее мы сообщали, что в Прикамье нашли 29-летнюю девушку, пропавшую после ссоры с женихом.

Главные новости Перми в формате фото и видео — в нашем Instagram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем