Происшествия онлайн-трансляция «Мы давно говорили, что тут нельзя строить». На жилые дома в центре Перми упал кран — хроника ЧП

«Мы давно говорили, что тут нельзя строить». На жилые дома в центре Перми упал кран — хроника ЧП

ЧП произошло на Решетникова, 19, серьезно пострадала крановщица

При падении кран задел три дома

Кран обрушился на строительной площадке дома «Бавария» на улице Решетникова, 19. Стала ли причиной плохая погода, пока неизвестно. В соцсетях о ЧП написали так: «Строительный кран упал на жилой деревянный дом. Подробности уточняются». Мы следим за ситуацией в режиме онлайн.

Пост об обрушении появился в сообществе «Мой город Пермь» в соцсети «ВКонтакте».

Комментариев от краевого МЧС пока нет. Тем временем жильцы соседнего дома пишут, что у них отключили электричество, и публикуют фото с другого ракурса.

На фото с другого ракурса видно, что соседний дом разрушен

Кран упал через дорогу, задев при падении жилой дом на Решетникова, 20/2. Как сообщает корреспондент 59.RU с места событий, сейчас предварительно известно, что при падении пострадала крановщица — она сломала ногу.

Сейчас на месте ЧП — служба спасения и скорая

Также местные жители сообщают нам о том, что в доме находились люди, сейчас их забирает скорая. О их состоянии пока ничего не известно.

На место приехал глава Дзержинского района.

С места ЧП мы запустили стрим. Вы можете смотреть его в нашей группе во «ВКонтакте» или здесь:

Ситуацию нам прокомментировали в компании-застройщике «Развитие». По их данным, кран упал на нежилое здание, пострадавших нет. Причиной стал штормовой ветер. Всё руководство сейчас находится на площадке.

Мы пообщались с очевидцем ЧП.

— Я живу на Решетникова, 24. Все случилось минут 40–45 назад. Просто сидел в комнате и вдруг услышал сильных грохот, решил посмотреть в окно, а там начинает падать кран, — рассказал 59.RU очевидец. При падении кран повредил оба деревянных дома. Сейчас вижу из окна, как выносят пострадавших. Внутри крана точно был человек. На улице говорят, что это женщина.

Житель дома, на который упал кран, рассказывает: он не пострадал чудом, так как конструкция упала буквально в полуметре от него.

Другая местная жительница говорит, что у проживающих в соседних домах было предчувствие, что с краном что-то может пойти не так. Она считает, что он мог быть установлен ненадежно.

В твиттере опубликовали видео самого падения. Кажется, автор сториз абсолютно точно подписал его — «это очень страшно».

Жильцов пострадавшего дома вроде бы запустили внутрь, чтобы забрать вещи, но сфотографировать ущерб не дали. Говорят, это можно будет сделать только после следственной группы.

На месте ЧП комментарии дал глава администрации Дзержинского района.

— В результате падения пострадало три частных деревянных дома. В них проживают 15 человек. Людям должны предоставить временное жилье. Пострадавших среди жителей нет.

Наш корреспондент все еще на площадке и ведет с нее прямой эфир. Так, когда журналиста подпустили ближе к крану, стало понятно, что он чуть не задел кирпичную новостройку, а его детали упали на детскую площадку.

На детской площадке валяются детали крана 

Житель соседнего дома специально для нас снял видео, на котором видно, как достают пострадавшего. Крановщица ли это, неизвестно, однако снято оно уже после сообщений о том, что ее госпитализировали. Так что, возможно, информация о том, что пострадала только она, преждевременна.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем