От нас хотят откупиться: жители разрушенных упавшим краном домов в Перми готовят иски к застройщику
7 июня 2019, 16:20
Гость
7 июня 2019, 16:45
По 40-50 тысяч? Застройщик совсем офонарел что ли?
Гость
7 июня 2019, 19:50
Наверное застройщику следует возместить ущерб потерпевшим - если разрушена квартира, то купите потерпевшему новую. Той же площади, может не в центре, но чтобы люди не бомжевали, лишившись последнего из-за халатности строителей.
Гость
7 июня 2019, 17:26
А может это тема такая? Уронил кран на дома и забрал землю практически бесплатно.
Гость
7 июня 2019, 17:49
Застройщик говорит неправду!!! Я как потерпевшая могу заявить абсолютно точно что никакие риэлторы на нас не выходили, никаких предложений не было. Мы сами нашли юриста Анастасию Недбаеву через знакомых и она согласилась нам помочь! Да, она занимаеься недвижимостью, но вопросов о купле или продаже жилья мы ни разу не обсуждали, на данный момент она занимается только делами касательно ЧС и помогает нам в этом сложном вопросе не только профессионально, но и по-человечески в том числе. Поэтому со сторлны застройщика это чистая клевета!!! Жилье нам никто не снимает, а согласия у меня имеются в печатном и электронном варианте. Там действительно есть пункт, который гласит о том, что после выплаты компенсации на 3х месячную аренду квартиры мы не будем иметь претензий к застройщику. ЗАСТРОЙЩИК ОБМАНЫВАЕТ!!!
Гость
7 июня 2019, 17:20
еще будет...
Гость
7 июня 2019, 17:46
Я одна из пострадавших,и жилье,и автомобиль. Застройщик,не оплатил мне ещё жилье,т.к. мы не пришли с ними к соглашению. Автомобиль мой, был комплектации Люкс,мне же предлагают Базовую комплектацию. А их временное транспортное средство мы отдали через несколько дней. Пусть не врут.
Гость
7 июня 2019, 23:47
Хочу отметить также и то, что не смотря на признание жилья аварийным в 2012 году предложений со стороны администрации о переселении к нам не поступало никогда, следовательно и отказываться покидать квартиры мы не могли.
Гость
8 июня 2019, 08:34
Да просто у нас в стране отношение к людям такое: если ты из барака, то они считают , что ты лох тупой и тебе можно 50 тысяч показать, ты побежишь с ними, потому что никогда таких денег не видел.
Если бы кран упал на высотку рядом, то явно бы таких разговоров не было, триста раз бы все оплатили уже и в ножки поклонились и новые квартиры бы дали.
Гость
7 июня 2019, 18:08
А что иск к пострадавшим еще не предьявили застройщики? О том что их ветхое жилье повредило кран....
Гость
7 июня 2019, 18:51
Здравствуйте. Хочу представиться. Я Недбаева Анастасия, юрист потерпевшей семьи (в тексте ошибка, адвокатского статуса не имею, я юрист по гражданским делам).
Очень здорово, что Застройщик вышел на комментарии. И отлично, что еще осветил мою вторую специализацию, которую я никогда не скрывала.
Именно благодаря риэлторской деятельности ко мне обратились потерпевшие, ведь я не просто юрист, а опытный специалист в недвижимости, ведь эта деятельность даёт мне знание и понимание обо всех операциях на рынке недвижимости, в том числе о деятельности застройщиков, администрации итд.
Что касается манипуляций, если пояснение потерпевшим по предложенному Вами соглашению-это манипуляция, то я - манипулятор. Но лучше я буду манипулятором, нежели люди, получив трехмесячную аренду останутся на улице.
Мы открыты к диалогу и ждем конструктивных переговоров. Спасибо.
Гость
7 июня 2019, 19:24
Анастасия, а почему ваши клиенты вообще там живут? Жильё же и так ветхое и аварийное. Не согласны с тем, что им выплатит администрация рыночную стоимость на халупоквадрат? Хотят в дворец съехать? Если жильё ветхое аварийное хуже оно от падения крана не стало, ибо ухудшаться уже некуда.
Гость
8 июня 2019, 00:11
Вопрос к администрации: жильё признали аварийным, никто не отказывался переехать в новое, безопасное для жизни, так почему людей не расселили до сих пор? Допустим, люди ждали очередь на расселение. Опять же тогда вопрос: почему в аварийном доме? И почему теперь, когда и ждать уже негде, так как все разрушено, люди не получили жильё в экстренном порядке, вне очереди? Они бомжевать все оставлен время должны?
От застройщика тоже в шоке, оставили людей без жилья и считают, что 50 тысяч - это хорошая компенсация. Почему бы не предложить людям свои квартиры? Или много чести для вас?
Гость
8 июня 2019, 02:04
Я бывший житель такого же ветхого дома, вернее общежития, даже район тоже Дзержинский, по поводу расселения хочу сказать, администрация предложила нам выкуп ещё 4 года назад, даже соглашения дали почитать. Оценили так адекватно около 48 тр за 1 кв.м. Только после этого наш дом почему-то исключили из какой-то программы и всем пришлось идти за выплатой через суд. Администрация брыкалась до последнего, но через годы мытарства таки получили компенсацию. И если бы мы сидели и ждали что кто-то что-то за нас сделает, придёт добрый дядя даст ключи от новой квартиры или денежек принесёт, так бы и имели в мифической собственности комнатку с видом на звездное небо. Идите в суд и защищайте свои права, надеюсь ваша девица юрист нетолько комментарии способна писать.
Гость
8 июня 2019, 09:24
Народ у нас ушлый из горя радость сделает. Счастье то какое в виде крана привалило. Тут тебе и ладу люкс новую подгонят и хатку в новостройке. Главное делать грустные глаза и на каждом углу орать беддддаааа то кака. Главное чтобы пиар то против не обернулся, меньше о благодетеле крановладельце гадостей пишите, у него денег хватит на более дорого и квалифицированного адвоката или двух, и будете потом в суде рассказывать, что ваши дома невиноваты в падении крана
Сейчас0°C
облачно, без осадков
ощущается как -5
5 м/c,
южн.
752мм 74%От нас хотят откупиться: жители разрушенных упавшим краном домов в Перми готовят иски к застройщику