
Одно ДТП оставило без газа почти четыре тысячи жителей Александровска. Ночью 22 июня автомобиль врезался в газопровод и повредил его.
Дорожная авария произошла на улице Чернышевского около 1:30, автомобиль повредил надземный стальной газопровод низкого давления, сообщил «Интерфакс». Из-за этого в половине третьего ночи было прекращено газоснабжение почти четырех тысяч абонентов.
— Газоснабжение в Александровске сейчас восстанавливают, — рассказали в компании «Газпром газораспределение Пермь», которая отвечает за этот газопровод. — На месте работают 34 сотрудника и 8 единиц специальной техники. По предварительной информации, из-за наезда автомобиля было повреждено отключающее устройство газопровода с выходом газа. Для устранения утечки газа аварийные бригады вынуждены были в срочном порядке перекрыть запорные устройства на газопроводе. В зону отключения попали 88 многоквартирных и 96 частных жилых домов.
Завершить работы и восстановить газоснабжение планируют в сжатые сроки.
Ранее мы рассказывали, что в страшном ДТП в Перми погибли три человека.