Происшествия Власти Прикамья помогут семье из Перми, пострадавшей в аварии в Грузии

Власти Прикамья помогут семье из Перми, пострадавшей в аварии в Грузии

Правительство готово оплатить все необходимые медицинские расходы

Пермячка Елена успела достать детей из горящей машины

Власти Пермского края готовы оказать помощь пермячке, которая 30 июня попала вместе с детьми в ДТП в Грузии. Минздрав уже ждет документы на оплату лечения от грузинской стороны.

Поездка к родственникам мужа в Грузию для пермячки Елены и ее двоих детей закончилась трагедией. По дороге из аэропорта автомобиль с семьей попал в ДТП. От удара машины загорелись. Пермячке чудом удалось вытащить из покорёженных автомобилей детей. Ее свёкор и еще один пассажир погибли.

— Отец у ее мужа погиб, — рассказала 59.RU мама пострадавшей девушки Светлана Власова. — А Лена каким-то чудом достала детей из горящей машины. Сейчас они лежат в госпитале. У нее сотрясение и перелом ноги — необходима операция. У внука и внучки тоже травмы головы и проблемы с легкими — они подключены к аппаратам искусственной вентиляции. Муж в тот же день отправился к ним и сейчас уже находится рядом.

Семья находится сейчас в Тбилиси. Родственники хотят перевезти Елену с детьми домой, но делать этого врачи пока не рекомендуют. За помощью родственники девушки обратились к краевым властям.

— С мужем женщины на связи Минздрав, вопрос на личном контроле министра, — сообщили агентству ТАСС в пресс-службе краевого правительства. — Краевые власти готовы оплатить все необходимые медицинские расходы, сейчас Минздрав ждет счета на оплату с грузинской стороны.

Кроме того, уполномоченный по правам человека в Прикамье и региональный Минсоц направили обращение в федеральное Министерство здравоохранения и уполномоченному по правам ребенка при президенте РФ Анне Кузнецовой.

Ранее мы рассказывали, что в ДТП на Якутской погиб известный в технических кругах инженер-разработчик Аркадий Раскин.

Тимур Хусаинов
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем