Происшествия Поиски Ксении Макаровой «Там стоял человек и махал руками». Пермяк, нашедший машину Ксении Макаровой, рассказал подробности

«Там стоял человек и махал руками». Пермяк, нашедший машину Ксении Макаровой, рассказал подробности

Девушка написала пост в социальных сетях, где поблагодарила мужчину

Александр Крохалев

Вечером 4 июля пермские волонтеры забили тревогу — пропала координатор поискового отряда имени Ирины Бухановой. К счастью, ближе к утру следующего дня её нашли — но не волонтеры, а случайно проезжавший мимо ее припаркованного автомобиля мужчина. Пост с благодарностью к Александру Крохалеву утром написала сама Ксения — как оказалось, у нее случился приступ астмы, и пермяк нашел ее в таком состоянии. Есть, кстати, в этой истории и еще один герой.

Вечером 4 июля в социальных сетях появились сообщения о пропаже 28-летней Ксении Макаровой — координатора поискового отряда имени Ирины Бухановой. Искали Ксению до глубокой ночи. А ранним утром 5 июля в сообществе поискового отряда сообщили, что Ксения найдена и сейчас находится в больнице.

Около 11 часов девушка вышла в социальные сети, где объяснила ситуацию. В своем посте она поблагодарила пермяка Александра Крохалева, который нашел её и вызвал ей скорую. Мы обратились к самому мужчине за подробностями.

— Я ехал на работу в сторону поселка Крым через Красавинский мост. Вижу, что машина стоит на аварийке, а рядом с ней мужчина машет руками, просит остановиться, — рассказывает Александр Крохалев. — Я остановился, вышел, понял, что он практически не говорит по-русски. Внутри автомобиля была девушка, она не могла говорить и находилась в мутном сознании. Я вызвал скорую и подождал ее вместе с ней. Когда медики приехали, я уточнил, можно ли мне ехать, — они меня отпустили.

О мужчине, который первым остановился у машины Ксении, ничего не известно, кроме того, что он, вероятно, так же случайно заметил автомобиль на аварийке. Если вы знаете, кто это был, напишите об этом нам — сделать это можно через группу во «ВКонтакте» или на почту 59@rugion.ru. Также нам можно позвонить по номеру 8 (342) 215-01-21.

Наталья Пальникова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем